Финансовый астролог Уильям Ганн

Друзья, разрешите вам представить Уильяма Делберта Ганна — знаменитого на весь мир брокера и финансиста, который успешно использовал в своей практике астрологические методы (вы только вглядитесь в это лицо — ух, какой проницательный взгляд! Смотрит прямо в душу, или мне это только кажется?)

Интереснейший человек, скажу я вам: брокером стал в 24 года (дело было на рубеже 19-20 веков), т.е. выбрал на тот момент профессию весьма необычную (для большинства окружающих людей откровенно сомнительную), это при том, что был человеком глубоко религиозным и, кажется, даже порядочным:))) Хотя чего уж греха таить — состоял в масонской ложе, отлично владел древними математическими техниками и методами, самостоятельно изучал древнегреческую и древнеегипетскую цивилизации. Прославился как автор целого ряда книг по брокерскому делу.
Разработанные им уникальные техники основаны на законах геометрии, астрономии и астрологии, что послужило основой для критики его работ как «антинаучных», однако популярность в финансовых кругах он заработал немалую (говорят, что и денег заработал не меньше:))

Благодаря ADB у нас имеется его гороскоп:

Карта эта лично мне очень близка, потому как напоминает карты нескольких человек, здесь присутствующих + с моим гороскопом очень резонирует:)) Собственно, именно поэтому я и решила ее запостить, как вы понимаете:)

Други, как вам гороскоп, а? Меркурий немного зашкаливает, правда?:)) Имхо, еще у Ганна очень яркая взаимная рецепция Солнце-Сатурн, т.е. очень мощная связь 1-7 домов (был женат 3 раза, заметьте!)

Но я бы хотела остановиться на некоторых нюансах этой карты, связанной именно с финансами — не так давно мне задавали вопрос на эту тему, поэтому пользуюсь случаем, так сказать))) Считается (А.Лявуа, Б.Коваль), что для успешной работы в финансовой сфере нужно иметь выраженные 2, 5, 8, 11 дома:

2ой дом — непосредственно деньги, материальные ресурсы, товары (если мы продаем)
5й дом — спекуляции, игра на бирже, инвестиционный капитал
8ой дом — деньги других людей, риск и долевые ресурсы, налоги, страховка, товары (если мы покупаем)
11й дом — спекуляции и инвестиции других людей, интересы и предпочтения клиентов; считается слабейшим из перечисленных домов по силе влияния.

Если попробовать оценить на эту тему гороскоп Уильяма Ганна, то мы увидим следующее:

2ой дом: Меркурий — как я уже отмечала, очень яркая планета в карте, т.к. расположена рядом с МС + восточная по отношению к Солнцу. Это реальная сила, особенно, с учетом мощных диспозиторов (Венера в обители, Луна угловая)

5ый дом: Сатурн либо Юпитер, скорее второе)))
Если брать Сатурн, то он в 8м и крепко связан с Асц, т.е. получается связка 1-5-8 — отлично, особенно, с учетом аспекта с Юпитером, у8.
Если брать Юпитер, то он очень слаб, но зато поддержан сильной Венерой (аспект Венера/Юпитер вообще считается «классическим» для игроков финансового рынка). Можно учесть еще и управителя 5го по триплицитету — Солнце — вот этот показательно однозначно сильный, т.к. Солнце угловое.

8ой дом: Юпитер (обитель), Венера (экзальт.)
Юпитер дохлый, а вот Венеру здесь игнорировать нельзя — планета в обители
эти две планеты между собой находятся в квадратуре, что дает некий конфликт по темам 8го дома, особенно, с учетом Сатурна в этом самом 8м.

11ый дом: либо Меркурий (если Близнецы), либо Луна (если Рак).
Меркурий зачетный, Луна тоже (сила угла, да не просто — знак Асц), при чем между собой эти планеты в квадратуре, т.к. крепко связаны по сюжетам:))

В общем, «финансовых» акцентов в гороскопе предостаточно, на мой взгляд))

Еще пару слов о неподвижных звездах:

Солнце (управ Асц) в соед.с Ригель — она дает возвышение, богатство, духовный чин или делает человека идеологическим работником (масоном, гг).

Асц (вот тут вопрос в точности времени) в соед.с королевской звездой всех времен и народов Регул — дает власть, силу, популярность и уважение).

И опять все сходится, все в масть!:)

***

Кстати, похвастаюсь, раз уж случай подвернулся: в моем гороскопе очень крепкие связи 2-5-8-11 домов + есть аспект Венера/Юпитер, о котором я упоминала чуть выше (еще и при взаимной рецепции), ага:)) Наверное, именно поэтому тема финансовой астрологии меня вообще заинтересовала теперь вот парюсь.

Надеюсь, у вас тоже с финансовыми связками все ок? В идеале их неплохо было бы еще и на 7ой дом заякорить, наверное, — как думаете???))

Кто дочитал, тот скоро разбогатеет!:))

По-близнецовски многословная astrochuchundra

30.04.2015

Оригинал статьи здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

 

Astrochuchundra
Профессиональный астролог, автор книги «Астросорокоуст. Традиционная астрология» и многочисленных статей на собственном сайте. Закончила философский факультет, в астрологии с 2008 года. С 2009 года погрузилась в изучение традиционной астрологии, и в настоящее время основной сферой практических исследований являются техники эпохи эллинизма. Регулярно выступает с докладами на астрологических конференциях, проводит вебинары и обучающие сессии, консультирует. Специализация: предсказательная астрология и прогнозирование событий. Область интересов - история астрологии и теоретические основы астрологии.

You may also like

Leave a reply