Кто может заниматься астрологическим консультированием?

 

Вот некоторые условия, выполнение которых очень желательно для  регулярной практической консультационной работы астролога.

Эти соображения не из раздела «астрологических показателей астролога», какие время от времени появляются в печати. Ниже приводятся просто житейские соображения, подкрепленные, однако, некоторыми аргументами, в том числе и астрологическими.

 

  1. (1-й дом) Возраст – не менее 30 лет, чтобы у человека уже имелся достаточный жизненный опыт. Речь идет о периоде Сатурна – за 29.5 лет Сатурн по разу сделал все возможные аспекты к радиксным планетам, прошел по всем радиксным домам. Тем более такие аспекты за этот время имели все другие видимые планеты. Потому хоть раз человек столкнулся со всеми сторонами жизни. Иногда эти столкновения были не в очень подходящем возрасте, поэтому обучение продолжается… Взрослым с точки зрения астрологии человек становится приблизительно в 30 лет, до этого момента он еще недостаточно знаком с жизнью и тем самым трудно ожидать от него эффективной консультации по некоторым сторонам жизни. Например, для консультирования по вопросам брака нужно самому испытать, что это такое. Более того, для дела было бы, увы, полезно, чтобы астролог имел не слишком удачный брак (и знал, что такое развод) и даже имел не один брак.

 

Желательно, если возраст астрологаболее 42 лет – полупериода Урана, чтобы были испытаны уже все виды аспектов (например, хотя бы один трин – расходящийся или сходящийся) Урана как планеты, имеющей самое прямое отношение к астрологии и проходы Урана (с точностью до оппозиции) по всем домам, точнее, по парам домов. Другими словами, желательно знакомство, хотя бы начальное, с уранической стороной во всех жизненных сферах. Аналогичные пожелания о знакомстве и с нептунианскими и плутонианскими сторонами жизни уже трудно достижимы, так как полупериод Нептуна уже 82 года, а Плутона – 124 года. Одна за 42 года Нептун сделает к каждой точке карты по одному аспекту любого вида с точностью до дополнительности (т.е. например, он обязательно сделает или трин или дополняющий его до 180 градусов секстиль). Так что возраст в 42 года является очень естественным для практикующего астролога.

 

  1. (10-й и 6-й дома) Желательно успешное овладение какой-то земной профессией, не слишком уранического характера (чтобы иметь некоторую внешнюю, неастрологическую базу и не замыкаться в формальных методах астрологии). Необходимость достижения зримых результатов в выбранной профессии совершенно необходимо для успешного консультирования в области профориентации. Астролог должен сам пройти все этапы пути наверх, прежде чем он станет на тему такого пути консультировать других.

 

  1. (7-й дом, 8-й и 5-й дома) Необходимо решение собственных семейных проблем (личная жизнь, дом и семья). Это или стабильность (плюс поддержка семьи в занятиях астрологией) в этих сферах или осознанный отказ от них. Отсутствие сексуальной озабоченности (это тоже приходит только с годами). Отсутствие малых детей (на которых могут негативно сказаться сильные переживания, связанные с консультационной практикой).

 

  1. (2-й и 8-й дома) Стабильное (не обязательно высокое) материальное положе6ние, чтобы не было необходимости «торговать знаниями», Это освобождает от зависимости от наличия или отсутствия клиентов. Желательно освобождение от занятий бизнесом и других занятий, требующих постоянного напряжения.

 

5. (дома 9-й, 11-й, 12-й) Наличие теоретической подготовки по смежным с астрологией дисциплинам

а). Эзотерика вообще.

б). Астрономия.

в). Философия, культура (отечественная и мировая), мифология.

г). Психология.

 

  1. (1-й и 6-й дома) Нормальное здоровье, отсутствие бросающихся в глаза психических «необычностей» (не говоря уж о явных расстройствах психики вроде параноидального всезнания или прямых связей с космическим Разумом) и внешних физических недостатков.

 

  1. (12-й дом) Знакомство с интуитивной стороной жизни. Эмпатия.

Для астролога вообще полезны также

  1. Умение выдвигать новые идеи и критически к ним относиться.
  2. Культура мышления (воспитанная на земной профессии). Склонность к критическому анализу, к серьезной работе.

Внимание! Вебинар Владимира Витальевича Горбацевича “Методика подготовки и проведения астрологических консультаций” состоится 11 апреля 2023 года. Регистрация: https://isoma.education/courses/consulting1/

Изображение ARC с сайта Pixabay

Владимир Витальевич Горбацевич
Горбацевич Владимир Витальевич (псевдоним В.В.Г.) – российский астролог, математик, психолог, преподаватель математики и астрологии, доктор физико-математических наук, профессор. Окончил механико-математический факультет МГУ, психологический факультет МГУ, почетный работник высшего образования России. Автор многочисленных статей и нескольких книг математике. Преподавал математику в университетах Москвы. Занимается астрологией с начала 60-х годов прошлого века. Учился у многих отечественных и зарубежных астрологов. Читает лекции по астрологии, имеет авторские методики и преподавательские программы. Преподавательский опыт в астрологии - 30 лет. Участвовал в астрологических конференциях в России, Испании, Великобритании. Автор многочисленных книг и публикаций по астрологии. Область интересов: теоретическое обоснование, консультации, преподавание.

    You may also like

    Leave a reply