Астрокалендарь здоровья на март 2023 года

Общие тенденции марта 2023 года

Ура! Весна пришла: «Ещё в полях белеет снег, а воды уж весной шумят …» –

но до тепла ещё далеко, перепады температур заставляют таять снега и тут же замерзать, превращая всё в лёд. Как найти такую обувь, которая бы грела и не промокала. Дневное тепло обманчиво, зима не собирается так быстро уступать. Одеваясь легко в преддверии повышения температуры, мы можем столкнуться с переохлаждением. Жертвой гипотермии можно стать даже при +10°С, если длительное время находиться в мокрой обуви. Как говорят «все болезни начинаются с ног»! Лимфатическая система ног моментально реагирует на низкие температуры и даёт воспаления в области почек, репродуктивных органов и мочевого пузыря (пиелонефрит, аднексит и цистит), зубные боли, суставные заболевания и даже обморожение конечностей! В астрологии знак Рыб отвечает за стопы, лимфатическую систему, психическое здоровье и т.д.

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в марте

Март начинается на растущей Луне и Полнолуние наступит 7 марта в 15:40. Бактериальная инфекция достигает своего пика к этому времени. Хирургическое вмешательство может сопровождаться более значительными кровопотерями. Инфицирование раневой поверхности, после операций или травм, происходит чаще, чем на убывающей Луне. Поэтому хирургические операции следует планировать, и нужно помнить, что операции в полнолуние и в дни перед ним, небезопасны. Убывающая фаза начнётся 8 марта и 21 марта в 20:23 произойдёт Новолуние. В этот период отмечаются застойные явления во всём организме, особенно у людей, предрасположенных к кристаллизации и загустению, как основной причины сердечно-сосудистых катастроф и камнеобразования. Также увеличивается вирусная активность. Соблюдение питьевого режима, который индивидуален для каждого человека, может оказать первую профилактическую помощь. Луна переходит в растущую фазу с 21 марта до 6 апреля. Отмечаю худшие дни для хирургического вмешательства в марте: 8, 15 и 16 марта, 21 и 28 марта. Пользуйтесь Календарём здоровья и выбирайте день для посещения врача.

Влияние Сатурна на здоровье в марте

Сатурн покидает знак Водолея 7 марта в 16:35 и входит в знак Рыб. Проблемы связанные с застойными явлениями по принципу подавления и истощения переходят в лимфатическую систему. Старайтесь вести активный и подвижный образ жизни, занимайтесь своим здоровьем и не провоцируйте депрессию и меланхолию в теле. Режим, организация дня и ежедневное внимание к себе – это то, что поможет на протяжении двух с половиной лет, пока Сатурн в Рыбах. Лимфодренажные процедуры, массаж ног и стоп на этот период будут в тренде. Отметим вредоносную активность в течение этого месяца, когда хронические заболевания будут проявлять наибольшую активность: 2 и 6 марта, 13 и 19 марта, 26 марта.

Влияние Юпитера на здоровье в марте

Юпитер продолжает своё движение в Овне, в сочетании олицетворяют «Горячий и Сухой» гумор. 1 и 2 марта Юпитер в соединении с Венерой (усиливает этот гумор), мы обращаем особое внимание на сосуды головного мозга, которые первыми реагируют на повышение давления, сахара и холестерина, если имеются воспаления стенок сосудов. Любые неприятные ощущения, которые провоцируют эти планеты должны быть исследованы. Не забывайте о питьевом режиме и правильном питании, в сочетании со свежим воздухом и физическими нагрузками. Нельзя допустить кислородного голодания. Отметим самые горячие дни Марта, когда «Сухость» может быть причиной состояний, от банальной головной боли до инсульта: с 19 до 23 марта. Также есть дни, когда следует следить за давлением и уровнем холестерина: 2, 9 и 16 марта, 22 и 29 марта.

Влияние Марса на здоровье в марте

До 25 марта Марс продолжает своё движение в Близнецах. Такое положение Марса не способствует к выполнению сложных хирургических операций. Здесь можно рекомендовать не объёмные, не сложные и не длительные операции, а такие как, диагностические, минимально инвазивные, лапароскопические и некоторые лечебно-профилактические операции. Сейчас речь не идёт об экстренной медицине! Поэтому планируйте свои операции сейчас, потому что с переходом Марса в Рак (с 25.03 14:45 до 20.05. 18:31), не рекомендуется делать плановые операции. В течение марта есть дни, когда операции могут проходить особенно тяжело: 8 и 15 марта, 16 марта!, 21 и 28 марта.

Влияние Венеры на здоровье в марте

Итак, планета красоты, Венера продолжает своё движение по знаку Овна (до 17.03. 01:34), что является основным препятствием для пластической и косметической хирургии, диагностики и операций на щитовидной железе, в области почек и мочевого пузыря. Этот период отмечен наибольшим количеством диагнозов, связанных с исследованиями поджелудочной железы, нарушением углеводного обмена. Поэтому следует следить за сахаром в крови, который может не только повышать, но и резко падать. Диагностику эндокринной системы и исследования на гормоны не планировать пока Венера в Овне, по 17 марта включительно, а также 24 и 30 марта.

Влияние Меркурия на здоровье в марте

 Меркурий завершает своё движение в Водолее 3 марта в 01:52 и переходит в знак Рыб. Диагностика и все мыслительные процессы, которыми управляет эта планета в медицинской астрологии, могут приобрести эмоциональный оттенок, типа «у страха глаза велики», поэтому лучше «не терять голову» и дать ногам покой. Меркурий в Рыбах, до 19 марта, 07:24, и первое с чем мы столкнёмся: не будет единого мнения и чётких показателей. Субъективность, а порой и рассеянность могут быть причиной расплывчатой картины в момент распознания симптомов и болезни. Диагностику лучше не планировать 2 и 6 марта, с 13 марта и до вхождения Меркурия в Овен (19.03. 07:24), 30 марта. Находясь в Овне, Меркурий усиливает предрасположенность к невралгиям и неврозам, головным болям и головокружениям. Следовательно, пришло время сделать обследование и убедить себя, что нет воспалений и новообразований.

P.S. Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

Советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Астрологический календарь красоты на март астролога Ольги Морозовой читайте здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение Christine Sponchia с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply