Астрологический прогноз на март 2023

Февраль запомнился нам непредсказуемостью, стихийными бедствиями, восстановлением от шокирующих обстоятельств. Об этом писалось в предыдущих прогнозах. Март также будет богат на события. Медленные планеты (Сатурн и Плутон) меняют свой знак в одном месяце, а Марс громко завершает свою осеннюю прошлогоднюю петлю. Этот месяц способен продемонстрировать основные тенденции будущих лет. Возможны и споры на идеологической почве, и заблуждения, и обострения. Итак, давайте обо всём подробнее…

Первая неделя марта выглядит достаточно оптимистично, хотя многие ожидания могут остаться несбывшимися. Звёзды предлагают нам вновь задуматься над рациональностью. Будет важно обходить  поспешные выводы, развивать гибкость и терпимость, особенно, общаясь с авторитетами. Отличное время, чтобы углубиться в деловую жизнь и перспективу в целом.

3 марта Меркурий переходит в знак Рыбы. Наше сознание будет более чувствительным. Невербальная связь на порядок выше. Многочисленные эмоциональные колебания способны уводить от реальности в непредсказуемых направлениях, в сторону грёз и даже обманов. В отношениях, контактах, рабочем распорядке будет больше неопределённости. Гиперчувствительность отразится и на состоянии здоровья. Чтобы не утонуть в эмоциональной буре в первых двух декадах марта, важно:
– развивать социальные направления, помогать близким в сложных обстоятельствах,
– избегать любой зависимости (сильнодействующие препараты, алкоголь и т.п!)
– чаще бывать у воды, на свежем воздухе,
– погружаться в психологию, философию, исследования, аналитическую работу, медитации,
– развивать творческие направления, слушать музыку.

Как писала в годовом прогнозе, ближайшие годы (2023-2026) можно назвать периодом обновления коллективной адаптации всего человечества. За эти годы медленные Планеты (Плутон, Нептун, Уран, Сатурн) поменяют свой знак. Такой, почти одновременный, переход – редкое событие на небе.
И вот, первое событие, 7 марта Сатурн перемещается в знак Рыбы, где пробудет до 2025 года.
Если Сатурн в Водолее в последние два года закрывал границы, ограничивал информационную свободу, дружелюбие, то Сатурн в Рыбах может запомниться отголоском прошлых событий в виде тревожности, мнительности, депрессий, одиночества. Сатурн требует честности, но в Рыбах он слишком наивен и доверчив. Можем зацикливаться на проблемах, неудачах. Это настроение может провоцировать отрыв от реальности, от истинного предназначения и важных жизненных ролей…
Истина может искажаться, раздувая мнительность, страхи, мечты. Будет немало дезинформации и строительства “мыльных пузырей” в различных системах общества (как, например, создание “МММ” в прошлом прохождении Сатурна в Рыбах). Инфляция останется тревожной темой на ближайшие два-три года для многих территорий Земли. Хотя ситуация может несколько улучшаться со второй половины 2023 года.
За время движения Сатурна по Рыбам (до 2025 года) потребуется объективность, осознанность и умелое применение сильных и слабых сторон, чтобы обходить ужасное чувство предательства и разочарования.   Нам придётся научиться держать под контролем внешний (или внутренний) хаос, правильно оценивать реальность. Чаще придерживаться разумного плана. Полезно заниматься гигиеной здоровья, уделять должное внимание психической гигиене, обходить нечестность, неопределённость. В большей степени это относится к рождённым в знаках Рыб, Девы, Близнецов и Стрельца.
Особое внимание и контроль заслуживают социальные сферы (здравоохранение, формацевтика, социальня помощь); приграничные водные территории и всё, что касается морей, океанов, водных и рыбных отраслей. В них могут появляться трудности. (Например, проблемы с поставками лекарств, усиленная помощь нуждающимся.)  Сложности могут испытывать сфера кино, экология. Зато со второй половины года начнут восстанавливаться компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, а также интернет, научная деятельность, особенно та, которая имеет отношение к космосу, новым технологиям.
Кстати, об усиленной помощи нуждающимся в нашей стране заговорили уже после новолуния в Рыбах, которое произошло недалеко от Сатурна (но в Водолее) 20 февраля этого года. Вероятно, эти тенденции начнут активно продвигаться при полнолунии 7 марта и одновременном переходе Сатурна в Рыбы. Будем наблюдать…

Середина марта выглядит достаточно напряжённо. 
Во-первых, Марс проходит градус стационарности недавней ретроградной петли (25гр Близнецов). Вероятно, придётся подвести итоги осенним событиям, закрыть старые договорённости и старые формы общения.
Во-вторых, Марс проходит конфликт с Нептуном, который усиливается полнолунием (7 марта) и переходом Сатурна в Рыбы. Услышим громкие дискуссии, провокации и откровенные обманы. Очень аккуратно следует относиться к идеям, которые продвигаются в это время. Может усиливаться идеализм, фанатизм, подталкиваемый к поспешным решениям. Период с 13 по 19 марта выглядит крайне напряжённо. Уровень травм, аварий, конфликтов, усиления вражды выше обычного. Наиболее чувствительны могут быть мужчины в это время, а также представители знаков Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца, рождённые в третьей декаде своего знака.

19 марта Меркурий переходит в Овен. Сознание проснётся после периода иллюзий и беспорядка. Увеличится количество новых контактов, частота мелких поездок, телефонных звонков. Жизнь будет двигаться в более активном ключе. Начнут мелькать новые идеи, мысли, мотивирующие к действию. В отношениях появится больше инициативы, бескомпромиссности. Иногда, импульсивность и чрезмерная откровенность могут вносить помехи в отношения с людьми, создавать напряжённые ситуации. Неорганизованность в делах может являться причиной аварийных и пожарных ситуаций, вплоть до начала апреля.
И наконец, 21 марта и Солнце проходит важную точку весеннего равноденствия, входит в знак Овен. На этот же день приходится новолуние. Формируется старт для рождения всего нового. Жизненный темп начнёт набирать обороты, мотивируя к активным действиям. Возрастёт инициатива. Будет проще решаться на важные шаги, отстаивать свои позиции бескомпромиссно, честолюбиво, стремясь к победе любой ценой. Кстати, 21 марта – благоприятный день для медитаций, аффирмаций; техник, направленные на заряд позитивной космической энергией.

23 марта Плутон переходит в Водолей. Время перемен.
С этого дня мир, построенный на ограничениях начнёт активно меняться на всей Планете, двигаясь в сторону возрождения. Знак Водолея связан со спонтанностью, неожиданностями. Именно поэтому энергия Плутона может воплощаться в короткие временные промежутки и самым непредвиденным способом. Его задача вскрыть назревшие проблемы, чтобы трансформировать ситуацию в новое русло, чтобы выйти из тьмы на свет. Всё же знаем, что в мире циклично. Адаптация человечества будет полностью зависеть от принятия факта перемен. К сожалению, этот переходный этап (ближайших лет) пройдёт не гладко, через общественные бунты, революции в некоторых странах и, возможно, глобальные угрозы. Но… это только дело времени, ведь старт к новым светлым преобразованиям был дан ещё в декабре 2020 года. И обратной дороги нет.
В ближайшие годы начнут выстраиваться более тонкие границы, но не менее крепкие, основанные на общих идеях, идеалах отдельных сообществ, групп людей. Вероятно разрушение органов контроля, чтобы жить вместе, одной мечтой, одними ценностями, сотрудничая друг с другом. Хотя не исключена потеря индивидуальных качеств человека, затерянных в хаосе общей мечты, усиление беспорядка.
Возможно развитие реформирования, поиск новых систем управления и налогообложения, интенсификации, модернизации. Кстати, электронные валюты должны также пройти через полосу глобальных преобразований.
Первые “маячки” описанных выше событий должны появиться уже этой весной.

25 марта Марс покидает полугодовое движение по Близнецам, ставя перед собой иные задачи. В центре активности (до 20 мая) – домашние дела, решение бытовых и жилищных вопросов. Всё чаще будем вспоминать о ремонте, покупке или смене жилья, реконструкции внутри дома или на даче. И, если есть такая необходимость, то их лучше не откладывать, а направлять все силы в указанные направления.
На порядок эффективнее начнут продвигаться дела, которые доставляют удовольствие, требуют эмоционального включения и заботы. Появится больше хлопот с детьми, родителями, семейными делами. Многие процессы будут под надёжным контролем внимания, а значит, уровень ошибок будет низким. Минусом этого положения – чрезмерная подверженность настроению, состоянию внешней среды, различные национальные волнения.

Наилучших свершений!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Индивидуальную консультацию можно заказать +79536941835
Отзывы о моей работе

Астрологический календарь красоты на март астролога Ольги Морозовой читайте здесь.

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования

Изображение Dim Hou с сайта Pixabay

Ольга Морозова
Профессиональный практик-астролог, исследователь. В 2004 годы закончила ВятГУ по специальности «Экономика». Изучение астрологии начала в 2009 году. В 2013 году закончила ВШКА. Интересуюсь медицинской астрологией, психологией, астрологией финансов. Активно публикую статьи и прогнозы на страницах в соцсетях и своём сайте olgamorozova.ru

You may also like

Leave a reply