Полнолуние в 28 градусе Рака. Этот градус настраивает на тихий и пассивный период жизни, настрой на отдых в гармонии со своим источником, с внутренними силами, с силами окружающей природы или среды. И если все хорошо: то может выразиться в артистизме или каких-то естественных талантах, пригодных к «семейному» применению. Но если в Вашей жизни тучи, трудности, необходимость тяжело работать: то этот градус будет вести к депрессии, и крайним выражению «неприятия своей Судьбы и жизни».

Карта Полнолуния представляет из себя увеличенную Связку. Энергии сконцентрирована, и динамична – поэтому время не спокойное, и динамичное. Однако движение Луны проходит по свободной части Зодиака – показывает, что напряжение будет снижаться, но Луна одна движется по пустой половине зодиака, полученной делением Зодиака Лунными Узлами. Увы, это говорит о том, что многие дела не будут срастаться, и будут требовать нового внимания. В благоприятной обстановке: ведет к расслаблению и отдыху от дел.

Это Полнолуние начинает период в две недели, который будет особенным! У нас очень мало влиятельных аспектов (влиятельные – значит мажорные аспекты 9 планет без Луны – между собой). Но много ингрессий.

Однако нужно обратить на некоторые особенности в карте Полнолуния.

Здесь у нас Солнцем управляет Сатурн, а Луной – Луна! Одно из самых эгоистичных моментов в году, единственное что заставляет людей подчиняться внешним требованиям: совершенно объективные причины в виде необходимости защищать свое и своих от разных напастей, т.е. совместное выживание.

Меркурий и Сатурн так и не соединились, но находятся очень близко друг с другом – теперь расходятся. И оба делают квадратуру к Урану. Соединение Меркурий с Сатурном приносят торможение в делах, или стабилизацию в делах, или помехи и волокиту. Если человек вовлечен более интенсивно в жизненные перипетии, то на таком аспекте происходит часто окончание чего-то: например, школы, работы с выходом на пенсию, развод, крещение, вступление в другую конфессию. Психика человека обычно в такие периоды испытывает избыточную нагрузку и давление. Т.е. идет выход из одной социальной группы, и переход в другую: как известно мы не можем не принадлежать никакой социальной группе. Даже быть маргиналом, например, бездомным: это тоже социальный статус. И вот тут у нас вроде бы наклевывался выход: для кого-то это радость, для кого-то печаль и утрата. Но не произошло соединение Меркурия и Сатурна, они расоходятся! И вероятно совершенно неожиданный поворот дел (квадрат к Урану) изменил ход событий.

Прямо в момент Полнолуния имеем стационарный Уран, он разворачивается на директное движение. Это указывает на очень высокие перегрузки психики людей, болезни на нервной почве, ощущение высокой нестабильности. Стационарность Урана всего 1 день, однако здесь его влияние будет ощущаться все 14 дней!

В это же день Северный Лунный Узел переходит в знак Тельца. Это важный показатель, однако о нем нужно говорить отдельно, потому что подавляющее большинство не заметит ничего нового в этот период. Этот показатель будет заметен лишь позднее, как изменение распределения сил и приоритетов в жизни каждого отдельного человека, и в коллективных программах – тоже.

Как я уже говорила, очень мало аспектов, поэтому я решила их все сразу перечислить:

20 января Солнце трин Северный Лунный узел, 23 января Солнце соединяется с ретро-Меркурием. 26 января Меркурий трин Северный Лунный узел. Все это настраивает нас на беспокойное время. Люди страстны, желают реализовать свои идеи, применив весь свой интеллект и коммерческий талан, в попытках быстро выкрутиться из ситуации, в обстоятельствах, где мало времени и много суеты.

И в этот период очень много ингрессий планет: 20 января Солнце переходит в Водолей, 24 января Марс переходит в Козерог, 26 января ретро-Меркурий переходит в Козерог. Ситуация постоянно очень быстро меняется, очень опасны фальшь старты! Несмотря на то, что времени не хватает, лучше бы чуть-чуть подождать. Во всяком случае надо успевать думать!

Потому что:

29 января ретро-Меркурий соединится с Плутоном, а Венера остановится перед директным движением. Получить свое получается только с потом и кровью. Не потеряете ли Вы своих близких? Или что-то для Вас ценное: реализуя своих замыслы? Возможно, используя не свои ресурсы, хитрость, коварство, двигаясь к своей цели с одержимостью – Вы распутаете невероятный клубок … не без обмана кого-то, но этот кто-то – не важен, безлик для Вас. Боль обманутого не коснётся Вас. И это может быть и хорошо! Но… как знать!?

Завершится этот период аспектом: Солнце квадрат Ураном. При важности Урана в этот период: данный аспект — значит больше, чем обычно! От рутины удастся избавиться. Ура, вы на свободе, но ценой сверх усилий! Думаю, что, когда закончится этот период: Вы удивитесь всему, что произошло! Может быть, назовете чудом, или адом…

Те, кто не зажат в жестких обстоятельствах, как между молотом и наковальней – те будут переживать романтический и не практичный настрой, который смогут потратить на творчество для себя. Главное им успевать за своими постоянно меняющимися желаниями!

Чтобы с вами не происходило: сохраняйте оптимизм. Я никогда не советую прибегать к алкоголю, но, если все очень ужасно, так что хочется свести счеты с жизнью: лучше уж как в анекдоте, в котором такой бедолага принял решение, что ему ничего не остается, как покончить с этим раз и навсегда. И он решил это сделать в общественном туалете, куда пошел, захватив веревку и табуретку. Но тут увидел в углу бутылку водки, со стаканом. И он налил себе водочки …  И вся его решительность исчезла вместе с возгласом: «А жизнь-то налаживается». Знайте, все временно: все заканчивается, и это тоже!

Время предстоит нам очень неспокойное! В такие минуты важно, чтобы в Вашей жизни было что-то стабильное, за что можно держаться! Вот держитесь за это! Перипетии закончатся… придет мир или передышка и в Ваш дом!

Годовой прогноз от Елены Гиарк здесь.

Изображение Press 👍👍 Love you 💖 с сайта Pixabay

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply