Календарь Здоровья на апрель I декада.

1 апреля – отмечается повышенная нервозность и гнетущее состояние, обострение хронических заболеваний и старых травм. Ухудшается пищеварения, наблюдается задержка жидкости и сгущение крови, поэтому следует соблюдать питьевой режим.

2 апреля – в течение дня ухудшается состояние онкобольных (кульминация 16:50), наблюдается повышенная аварийность, гнетущее психоэмоциональное состояние.

3 апреля – в течение дня проявите осторожность и внимание в обращении с электроприборами и во время подобных процедур, отложите УЗИ после 18ч.

4 апреля – травмоопасный день, но хорош для профилактических мер в области сердечно-сосудистой системы и лимфатической системы. Отмечается склонность к жирной пище, поэтому разнообразьте своё меню полезными жирами.

5 апреля – день считается травмоопасным. Могут обостриться любые хронические заболевания, а воспалительные процессы могут достичь своего максимума. Людям склонным к депрессиям или наоборот к высоким физическим нагрузкам, следует правильно распределять свои силы в течение дня, чтобы избежать разного рода травм. Хорошо пройдут мероприятия, направленные на профилактику заболеваний печени и желчевыводящих путей.

6 апреля – день хорош для проведения любых профилактических мероприятий, начала диет, приёма новых лекарств.

7 апреля – Луна без курса препятствует серьёзным намерениям, поэтому день лучше провести, соблюдая режим и правильные нормы питания. Следить за давлением и холестерином. Отменить приём новых лекарств.

8 апреля – день хорош для диагностики, проведения любых профилактических мероприятий, направленных на укрепление мышечного каркаса и опорнодвигательной системы.

9 апреля – день не подходит для диагностики, особенно после 16 ч, отмечается снижение тонуса в первой половине дня, с кульминацией в 9:47, а также ухудшение состояния онкобольных в ночное время.

10 апреля – ухудшение состояния онкобольных ранним утром, день благоприятен для профилактики сосудистых заболеваний. В течение дня наблюдается склонность к перееданию. Контроль давления снизит многие риски гипертонических изменений.

Луна без курса

02.04. 16:51 — 02.04. 19:50

05.04. 04:53 — 05.04. 06:04

07.04. 06:15 — 07.04. 18:30

10.04. 04:01 — 10.04. 07:00

Стоматология:

Лечение и протезирование: 6, 8

Имплантация: –

Удаление: только экстренное

Отбеливание: 6, 8 и 9

Худшие дни обращения к стоматологу: 4 и 5 апреля

Календарь здоровья

рекомендации по лечению и диагностике организма

в соответствии с положением Луны.

Календарь здоровья с общими рекомендация на Апрель 2022 здесь.

Луна в Овне – (до 02.04. 19:50)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Вся голова и головной мозг. Откладываем посещение следующих специалистов: Стоматолога, Отоларинголога (обследование носа, придаточных пазухов, ушей и слуховых проходов), Офтальмолога (не проводим коррекции зрения и любых процедур на хрусталике и сетчатке)

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения: Почки, мочевыделительная система. Возможно посещение врачей: Уролога и нефролога. Можно делать цистоскопию.

Луна в Тельце – (02.04. 19:50 – 05.04. 06:04)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Нижняя челюсть, горло, шея, миндалины, гортань, рот, щитовидная железа, пищевод в целом, но особенно его верхняя треть. Отоларинголог (горло). Эндокринолог (щитовидная железе). УЗИ щитовидной железы. Стоматология — отложить все лечебные и хирургические вмешательства на нижней челюсти.

Благоприятный период для, диагностики и лечения, посещения врачей:

Репродуктивная система, мочевыделительная система, толстый отдел кишечника, тазовые кости. Гинеколог, проктолог, уролог, нефролог, венеролог. Цистоскопия. Гистероскопия, гистерорезектоскопия, гистеросальпингография и любые другие манипуляции в сфере гинекологии. Ирригоскопия, ректороманоскопия, УЗИ ректальным датчиком.

Луна в Близнецах – (05.04. 06:04 – 07.04. 18:30)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах: лёгкие, бронхи, плечи, руки, кисти. Аллерголог-иммунолог с обращением по бронхиальной астме или собственно астме. Пульмонолог. Фтизиатр. Торакальная хирургия

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Большой круг кровообращения: левый желудочек, правое предсердие сердца, аорта, вены, все крупные и мелкие кровеносные сосуды организма во всех органах кроме вен и сосудов легких, плечей, рук, кистей. Флеболог, гематолог, гепатолог, кардиолог.

Луна в Раке – (07.04. 18:30 – 10.04. 07:00)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Грудь, желудок, печень, двенадцатиперстная кишка, поджелудочная железа, молочные железы, селезёнка, диафрагма. Маммолог, гастроэнтеролог, гепатолог. Колоноскопия, гастроскопия, маммография, маммопластика, спленэктомия, вся гастроэнтерология.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Весь позвоночник, колени, вся костная система организма, желчный пузырь, зубы (штифты и имплантология). Стоматология — любые лечебные и хирургические процедуры. Мануальный терапевт.

Луна во Льве – (10.04. 07:00 – 12.04. 17:07)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Сердце, малый круг кровообращения: правый желудочек сердца, легочные артерии, левое предсердие. Кардиолог

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Щиколотки, вся кровеносная система (за исключением сердца, малого круга кровообращения), нервная система. Варикозное расширение вен. Флеболог. Флебэктомия.

Общие рекомендации по здоровью на апрель 2022 здесь

Календарь здоровья на вторую декаду апреля здесь 

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно написав: evastroland@mail.ru

Изображение 5132824 с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply