Календарь здоровья на апрель 2022

Солнце будет находиться в знаке Овна до 20 апреля, т.е. энергия Огня набирает свою силу и концентрацию. «Сухость», которая будет преобладать в течение этого периода, может быть причиной серьёзных воспалений, реакций организма через высокую температуру, через отсутствие согласованности в системах организма и их гиперактивность (особенно в период с 1 по 16 апреля). Знак Овна в астромедицине отвечает за голову и т.к. во многом верна поговорка, что «все болезни у нас в голове», очень важно снижать интенсивность жизни через режим дня, чёткий план смены работы и отдыха, диету. Корректировать образ жизни на много проще, чем лечить последствия.

Влияние Лунно-солнечного цикла на здоровье в апреле.

В этом месяце нас ждёт два Новолуния: 1 апреля в 9:24 утра и 30 апреля в 23:28. Это кризисные дни, в которые состояние здоровья ухудшается чаще всего. Период растущей Луны с 1 по 16 апреля – увеличиваются кровопотери и послеоперационные кризисы. Также повышается риск развития бактериальной инфекции. Поэтому, сверяйте свои действия с Календарём здоровья. Помните, что в дни новолуния и полнолуния (16 апреля в 21:55) энергия достигает максимального пика. Период убывания Луны начнётся с 16 по 30 апреля. Не забывайте соблюдать питьевой режим для профилактики инсультов и инфарктов в эти дни. Заражение вирусными инфекциями также увеличивается в период этой фазы.

Влияние Сатурна на здоровье в апреле.

Сатурн, продолжает своё движение по Водолею. 5 апреля произойдёт соединение Сатурна и Марсом с кульминацией в 05:31. Этот день считается травмоопасным, показано только экстренное операционное вмешательство. Могут обостриться любые хронические заболевания, а воспалительные процессы могут достичь своего максимума. Людям склонным к депрессиям или наоборот к высоким физическим нагрузкам, следует правильно распределять свои силы в течение дня, чтобы избежать разного рода травм. Отмечается напряжённое взаимодействие с Луной 4, 12, 18, 24 апреля. Это провоцирует некоторые изменения через ухудшение процесса пищеварения, усиление тромбообразования и обострение течения гипертонической болезни, сопровождающееся задержкой жидкости и отёками, что имеет отражение на сосудистой системе организма. Следует обратить внимание, что 24 апреля считается трудным днём для хирургических вмешательств, постановки диагноза и травмоопасным.

Влияние Юпитера на здоровье в апреле.

Юпитер продолжает своё движение в знаке Рыб и оказывает своё сильное влияние на лимфатическую систему организма. Такое положение Юпитера даёт возможность диагностировать болезни, связанные с лимфотоком, ступнями ног и даёт возможность планировать операции в этих областях. Но внимательно смотрите дни, в которые этого делать нельзя из-за других показателей карты. Юпитер отвечает за обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения, увеличения всего, поэтому соблюдение диеты, контроль давления и холестерина, должен быть принят во внимание соответствующими больными. Возможны обострения болезней, связанных с этим знаком и планетой: 6, 14, 20, 27 апреля. Также обратить внимание на 12 апреля: симптоматика в этот день может иметь абсолютно необычное проявление, поэтому обследования и операционное вмешательство не планировать.

Влияние Марса на здоровье в апреле.

Марс продолжает своё движение в знаке Водолея до 15 апреля. Может провоцировать тромбоз глубоких вен (флебиты) с воспалением их стенок, с повышенной чувствительностью нервных окончаний и образование трофических язв. Поэтому вовремя проведённые профилактические мероприятия, помогут исключить осложнения у соответствующих больных. С 15.04, 06:06, Марс переходит в знак Рыб. 26 и 27 апреля будет отмечаться самый большой застой лимфы в организме, поэтому сознательное снижение пряной и солёной пищи, будет хорошей профилактикой для лимфотока. Нежелательны операции 4 и 5 апреля, 12, 19, 26 апреля. Сверяйтесь с Календарём здоровья.

Влияние Венеры на здоровье в апреле.

Венера также меняет знак и входит в Рыбы 5 апреля в 18:18, и поскольку Венера отражает гормональный фон всего организма. Как планета, она обретает большую силу в этом знаке. Для одних это получение гормонального равновесия, а для других это поиск внутренних резервов. Гормональная система может работать на износ. Поэтому важно знать, что такое положение Венеры может провоцировать как избыток, как и недостаток гормонов, особенно в период диагностики. Отметьте себе эти дни: 5, 13, 20 и с 27 по 30 апреля.

Влияние Меркурия на здоровье в апреле.

Меркурий проходит знак Овна с высочайшей скоростью за 14 дней. При этом усиливает все мозговые процессы, благодаря этому мышление становится интенсивным, нервная система испытывает высокое напряжение, усиливаются вероятность неврозов и спазмов сосудов. Это может провоцировать расстройство многих систем организма (зависит от индивидуальных ритмов Вашего гороскопа).1 апреля Меркурий участвует в Новолунии, что является причиной сильного перенапряжения. Следует обратить внимание на следующие дни, в которые диагностика не будет отражать реальной картины: с 1 по 7 апреля, 9, 17-18 и 25 апреля, мнение консилиума будет важнее, чем мнение одного специалиста. Переход Меркурия в знак Тельца произойдёт 11 апреля в 5:09, это существенно снизит напряжение и связи обретут стабильность, за которые и отвечает Меркурий.

Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Календарь здоровья на первую декаду Апреля здесь.

Календарь здоровья на вторую декаду апреля здесь.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно написав: evastroland@mail.ru

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение Sasin Tipchai с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply