Астрологический прогноз на 2022 год

Небесное настроение в 2022 году будет мягче, чем в предыдущем.
Экспансия Юпитера в Рыбах.
Юпитер становится сильнее, чем в прошлые годы. Его экспансия в знаке Рыб подарит нам самые высокие и благородные помыслы, естественную религиозность, уважение к духовному миру. Это время расширения внутреннего пространства,  которое гораздо выше ценится материальных благ. Наступит лучшее время для изучения психологии, сновидений, расширения социальных направлений, сферы искусства, музыки.
В дополнение, гармония Юпитера и Урана (18 февраля) будет способствовать раскрытию духовных горизонтов в социуме, продвижению новых и необычных проектов. Этот аспект повысит оптимизм и веру в лучшее.
На фоне настоящей эпид.обстановки, соединение Юпитера и Нептуна (12 апреля) может подарить прорыв в сферах медицины, как когда-то полёт в космос. А с другой стороны, на фоне сильного Сатурна, оно может усиливать уход от реальности. Вероятны различные эмоциональные крайности, религиозные, мистические погружения. О них мы можем ещё раз вспомнить во время петли Марса (октябрь 2022-январь 2023), чтобы внести необходимые для этого коррективы.
Гармония Юпитера и Плутона (4 мая) – отличный небесный фактор. Придаст силу и устойчивость социальным сферам, чтобы заняться духовным обновлением, внести необходимые изменения в структуру образования, отдыха, туризма, социальные направления и улучшить материальный мир.
С мая по октябрь Юпитер в Овне. Переход в первый знак Зодиака может также намекать на прорыв в описанных сферах,  начало новых социальных реформ, правил, законов. Наиболее перспективно выглядит период с января по июль. Важными поворотными точками в социальной сфере будут июль и ноябрь, когда Юпитер будет менять фазу своего движения. Положение Юпитера в знаке Огня может намекать на жаркую погоду, увеличение пожаров (вспомним лето 2010г).

Сатурн всё ещё силён.
Сдерживающие силы Сатурна, по-прежнему, сильны.  Акцент на ограничениях, правилах будет заметны в начале года (с января по апрель). Особое внимание заслуживает период с марта до начала апреля. Конфликт Сатурна-Урана, действующий в 2021 году, возобновляется контр-параллелью и прохождением Марса рядом с Сатурном (5 апреля). Возможны проявления жестких позиций, намеренные разрушения, ограничения в свободе.

Петля Марса
Период ретроградного Марса в Близнецах (30 октября 2022-12 января 2023) может намекать на то, что в это время человеческий фактор, наше сознание будут на пределе. Конфликт ретро Марса с Нептуном и Юпитером (в орбисе) во время петли усилит ментальное напряжение. Вероятно будет больше споров, конфликтов в социальной среде, общечеловеческих законах. Возможны пересмотры подписанных ранее документов, заключённых договорённостей. Окажется сложно сосредоточиться на чём-то одном, из-за желания иметь всё и сразу. Внесут лишние помехи амбиции, иллюзии, завышенные ожидания. Гармония ретро Марса и Сатурна выглядит благоприятным фактором. Он способен сдержать разбушевавшиеся умы, благодаря логике и здравому смыслу.

Затмения
Затмения 2022 года затронут ось Телец-Скорпион. Для мира финансов – это важный год, как и декабрь уходящего 2021 года. Наше внимание будет приковано к личным  ценностям, финансам, имуществу, возможностям взаимодействия с чужими ресурсами (страховками, кредитами, инвестициями). Вероятно, вскроются наши слабые места или, наоборот, откроются новые возможности. Окончание апреля-начало мая, окончание октября-начало ноября – важные поворотные периоды года. Похожие затмения были весной и осенью 2014 года.

Петли Меркурия
Петли Меркурия в этом году захватывают стихии Воздух-Земля. Нас ожидает пересмотр в ментальных сферах: общении, контактах, образовании, средствах связи и коммуникации. Это периоды, когда от нас потребуется внимательность и рациональность. Может мешать негибкость, упрямство, отсутствие ресурсов, отказ от интересов (январь-февраль; май-июнь; сентябрь-октябрь).
Интересно, что зимняя петля Меркурия продолжит идею изменений ценностей, заложенной Венерой в декабре 2021. Придётся вносить важные изменений в структуру, будущие планы.
Осенняя петля, наоборот, станет предвестником предстоящей петли Марса. В это время станет понятно, что придётся активно менять на протяжении осени и зимы 2022г и начала 2023г.

Если опираться на положение Солнца в знака Зодиака, то прогноз на 2022 год выглядит следующим образом:

Овны

В этом году для Овнов нет преград. Они быстрее, чем когда-либо, займут лидирующие позиции, если вовремя сделают решающий шаг. Звёзды будут поддерживать их желания, открывать любые двери на пути. Отличный год, чтобы начать новый проект или создать прочный союз. Это поможет раскрыть внутренний потенциал ещё более ярко. Наиболее благоприятный период для них с мая по октябрь.
Овнам, рожденным в середине апреля важно не цепляться за прошлое. Придётся больше трудиться, вносить необходимые обновления в свою жизнь. Важно сохранять внутренний баланс, решительность и быть открытым к необходимым переменам, которые назрели к этому времени.

Тельцы

Настроение апрельских Тельцов в этом году будет расцветать. Любовь, гармония и постоянство будут рядом. Им будет проще выстраивать свои цели, улучшать материальное положение, наслаждаться свободой. А вот майским Тельцам придётся понять: чтобы действительно владеть желаниями, их важно отпустить. Не стоит привязываться к материальному миру, дорогим вещам. Впереди важный этап обновлений и работы над собой. Его необходимо пройти с терпением, достоинством и уверенностью в собственных силах. Апрель и ноябрь могут стать важными и судьбоносными месяцами в этом году.

Близнецы

Майские Близнецы в этом году будут очарованы многообразием возможностей и познания внешнего мира. Их любознательной способности не будет преград. Отличный год для расширения интересов, новых знакомств, поездок, интересного обучения. Сложнее придётся июньским Близнецам. Им может не хватать рациональности. Важно избегать иллюзий и беспорядка, чтобы сохранить  разумную связь между окружающим миром и своим интеллектом. Чувствовать себя более уверенно в непривычных условиях им поможет последовательность и терпение. Кто привык придерживаться плана, тому будет легче переключаться с одной вещи на другую. Как говориться, таким “море – по колено и горы – по плечу”. Особенно важно не торопиться осенью и будущей зимой, когда жизнь будет перенасыщена многообразием информации, количеством поездок и общением с другими людьми.

Раки

В первой половин года Звёзды раскроют всю красоту и естественность повседневной жизни. Эмоциональная гармония – это то, к чему стремятся Раки всей душой и бережно охраняют свой внутренний мир от посторонних вторжений. Этот год принесёт им максимум удовольствия, покоя и радости в домашнем кругу. Отличный год для решения жилищных вопросов, улучшения качества своей жизни, особенно в начале года и осенью. Сложнее придётся Ракам, родившимся во второй половине июля. Им придётся чаще защищать  внутреннее пространство. Причинами могут являться повышенные обязательства, глобальные переезды, смена привычного образа жизни. Важно не цепляться за прошлое, больше работать, проявлять терпение и любовь. Для них этот год окажется одним из важных и необходимым этапом в жизни.

Львы

В этом году Звёзды предложат отнестись к своим убеждениям более серьёзно. Причиной станут обстоятельства. Именно они будут втягивать Львов в решение ответственных вопросов. Это поможет направить внимание на укрепление своих сильных сторон, развить творческий потенциал, учитывая мнение партнёров. Своё желание быть в центре Львы могут реализовать через других людей. Им придётся научиться светить отражённым светом. Вероятно, придётся активнее ставить цели и терпеливо добиваться их. Львам, рождённым во второй декаде своего знака, придётся подготовиться к неожиданностям, которые самым непредсказуемым образом заставят модернизировать свою жизнь. Апрель, октябрь запомнятся, как важные и решающие месяцы. Успешнее будут продвигаться дела у июльских Львов в середине года.  Им будет легче достигать своих желаний, раскрывать индивидуальность, наслаждаться полной грудью радостными жизненными проявлениями, в отличие от остальных представителей знака.

Девы

В этом году Звёзды будут мотивировать ваше сознание к решению крупных и масштабных задач вместе с другими людьми. Важно избегать лишний перфекционизм, критичность по отношению к авторитетным личностям. Полезно проявлять гибкость ума, чтобы найти необходимую золотую середину, которая раскроет истинные достоинства. Любые риски должны быть оправданы. Особенно важно об этом помнить осенью и следующей зимой. В этом году удача будет больше на стороне Дев, рождённых во второй декаде своего знака. Будут легче преодолеваться многолетние внутренние ограничения, проявится устойчивый интерес ко всему новому и перспективному. Успешнее будут решаться рутинные дела. Удастся эффективно модернизировать любую деятельность, особенно в рабочих процессах; успешнее решать вопросы здоровья и его профилактики. Девы третьей декады будут подвержены иллюзиям, втягиванию в решение социальных вопросов (в т.ч. здоровья). Им необходима особая концентрация ума, чтобы сохранить собранность мыслей и порядок в делах. Как говориться, время – лечит.

Весы

Звёзды в этом году будут повышать личные амбиции, усиливать талант слышать и понимать чужое мнение, находить компромисс в любых ситуациях. У Весов есть все ресурсы для того, чтобы найти баланс между собственными стремлениями и необходимостью сотрудничества с окружающими людьми, между личными желаниями и общественными интересами. Благоприятный год для сотрудничества, развития личного и делового партнёрства, соавторства, налаживания юридических дел. Весам, родившимся во второй половине октября следует подготовиться к интенсивным  обновлениям. Им придётся искать компромиссное решение, чтобы наладить справедливость и навести порядок в долгосрочных делах. Не стоит угождать чужому мнению. Вероятно, пора задуматься над собственной значимость и индивидуальной красотой. Наиболее благоприятное для этого время осень и будущая зима.

Скорпионы

Для ноябрьских Скорпионов этот год окажется решающим. Придётся ощутить всю важность жизненного существования. Для этого потребуются взглянуть в лицо своим страхам, задуматься над взаимодействием собственных возможностей и чужих ресурсов. Потребуются высвободить глубинные силы, чтобы выйти за пределы привычного существования на встречу новом образу, новому “Я”. Финансовые вопросы, долговые обязательства потребуют особого контроля и терпения. Это год наработки финансовых стратегий, без использования рисков и критических манёвров. Здоровье также окажется на первом месте. Первая половина года и поздняя осень – наиболее благоприятны для внесения изменений, улучшения качества жизни, очищения от всего ненужного, которое давным-давно должно уйти из жизни. Более свободны в своих действиях будут октябрьские Скорпионы. Их трансформация и проверка на прочность уже позади.

Стрельцы

Это год, когда высокие этические, нравственные требования Стрельцов реализуются через отношения, социальные проекты, общественную жизнь. Отличный год для образования, поиска истины, справедливости, решения юридических вопросов, спортивных достижений. Середина года – один из удачных периодов. Самые большие запросы, новые идеи, яркие желания найдут способы для реализации. Поиском духовного смысла придётся заняться Стрельцам, рождённым в третей декаде своего знака… Окончание года – осень, зима – сложный этап для всех. Он потребует от Стрельцов  не только знания высших духовных законов, мыслительных форм, но умение воплотить эти знания на практике. Этот период принесёт немало хлопот. Увеличится количество контактов, поездок, информации. Будет важно взглянуть на себя со стороны и провести работу по улучшению качества своей жизни.

Козероги

2022 год откроет перед Козерогами новые возможности. Их высокие требования к правильности, последовательности могут быть реализованы самым необычным способом. Главное – не упустить свой шанс, быть открытым новым решениям, стремиться быть вместе с другими людьми, увлечёнными одной идеей. Больше свободы будет у Козерогов, рождённых во второй декаде своего знака. Козероги второй половины января пройдут важный трансформационный процесс. Этот период, когда радикально поменяется отношение к своему “Я”, произойдёт переоценка собственной личности. Придётся проявить свои таланты  в умении ждать, чувствовать и использовать время в своих интересах, придерживаться долгосрочных планов. Многие цели Козерогов кардинально изменят своё направление.

Водолеи

В этом году придётся мобилизовать все свои силы, чтобы развивать желания и идеи в более тесных условиях. Звёзды потребуют от Водолеев терпения и готовности к неожиданным поворотам в их Судьбе. Понимать время, не спешить будет очень важно. Не стоит высоко поднимать планку оригинальности. Есть вероятность не допрыгнуть до неё. Благоприятно работать над тем, что близко по духу и понятно в настоящее время. Наибольшую ответственность ощутят на себе февральские Водолеи. Наиболее успешны будут январские Водолеи. Их внимание будет направлено на созидание всего нового, необычного, оригинального, успешного.

Рыбы

В этом году Рыбы с успехом преодолеют надоедливую повседневность, чувство одиночества. Им удастся выйти за грани возможного. Главное – соблюдать чувство меры, чтобы сохранить грань между мечтой и реальностью. Творческим личностям этот год может подарить новое вдохновение, возвысить скрытые таланты. Благоприятный год для погружения в психологию, духовные сферы, помощь другим. В этом году у Рыб возрастёт чувство значимости, благодаря собственным стараниям или добрым покровителям.  Отличный год, чтобы внести необходимые изменения в те дела, которые сложнее всего двигались в последние годы.

Вдохновения! Душевного тепла! Новых открытий в Новом 2022 году!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +9536941835
Отзывы тех, кому помогла Астрология в моём лице

Этот прогноз составлен, опираясь на общий звёздный фон. Чтобы дать индивидуальный ответ, важно изучить личный гороскоп, составленный на дату, место и точное время рождения.

Изображение Marisa04 с сайта Pixabay

Ольга Морозова
Профессиональный практик-астролог, исследователь. В 2004 годы закончила ВятГУ по специальности «Экономика». Изучение астрологии начала в 2009 году. В 2013 году закончила ВШКА. Интересуюсь медицинской астрологией, психологией, астрологией финансов. Активно публикую статьи и прогнозы на страницах в соцсетях и своём сайте olgamorozova.ru

You may also like

Leave a reply