Полнолуние 18 марта 2022 года в 28 градусе Девы.

28 градус Девы – активный градус, связывающий нас с нашим ближайшим окружением: семьей в широком смысле этого слова и друзьями. И градус может подтолкнуть людей, которые в обычное время скромны и незаметны – проявить лидерство в этом своем окружении – не ради заслуг, а ради поддержания своих близких в трудные времена. Но градус дает опасность впасть в крайности, однако в кризисные времена (а у нас как кажется именно такое время) вполне уместное!

Карта представляет собой Пращу: планеты в чуть более чем 120 градусов, и в качестве ручки – Луна. Начинается конфигурация Плутоном. Заканчивается Ураном – обе планеты высшие и жесткие, поэтому и время у нас такое: коллективные процессы доминируют, личные интересы удовлетворить практически невозможно.  Центр конфигурации выпадает на Юпитер, и рядом у нас еще и Солнце, Нептун и Меркурий. Меркурий – управляет Луной, Нептун и Юпитер- в своем знаке и управляют Солнцем. В общем: мощнейший центр! И собранная здесь энергия – выводится через Луну. Поэтому все очень интенсивно и активно. Тема оси Рыбы – Дева: тема нормальности! Поиск меры вещей, и согласование происходящего с этим – очень актуальна. И конечно, эта тема проявляется через темы: общественной социальной этики, социального согласия, философии и религии, веры и доверия.

Плутон не только начинает конфигурацию, но и аспектирует Полнолуние. Значит тема Плутона – обязательно себя раскроет в этот период. Очень актуален вопрос коллективной безопасности. Плюс: опасно оказаться в толпе, т.к. придется разделить судьбу всей толпы.

Все личные планеты Меркурий, Венера и Марс делают аспект к Урану. Увы, это лишь поляризует людей, повышает нервозность, опрометчивые или странные поступки. Усиливает ожидания людей. Подталкивает людей к поиску перемен. Сам по себе Уран вообще настраивает на ощущение больших перемен, даже без видимых событий, а когда это подкрепляется событийным планом: люди сходят с ума и впадают в крайности.

И надо заметить, что первый аспект Луны – это трин к Марсу – отсюда время у нас марсианское: горячее, острое, конфликтное, неспокойное, с разрушениями и избыточными материальными расходами.

18 марта Солнце секстиль Плутон, и оно еще в объятиях Нептуна – это всегда увеличивает опасность потерять себя. Сильная религиозно-оккультная окраска. Лидер – в очень сомнительной ситуации.

19 марта Венера квадрат Уран. Нарушение благополучия из-за непредвиденных обстоятельств. В финансах могут проявиться неожиданности. Внезапные приятные и не очень – встречи с друзьями, артистические способности, нестандартное проявление своих чувств.

20 марта Солнце входит в знак Овна. В году – это новый период: весенний, один из самых активных. В это время пробуждаются волевые люди и переходят к активным действиям. Конфликтность и соперничество в это время становится более открытым и более понятным.

21 марта Меркурий соединяется с Юпитером. Эти две планеты – важны в этот период, поэтому этот аспект более могущественный, чем обычно. В людях повышается заинтересованность, поиск новых возможностей, новых впечатлений, новых знаний и контактов. Люди жаждут расширения своего влияния, и легко снимаются с места – ища лучшее или что-то просто новое. Очень вредна пустая болтовня: можно разрушить свои будущие возможности. Молчите до того момента, как начнете действовать.

22 марта Марс квадрат Уран. В такие моменты мы не успеваем подумать, потому в действиях проявляется как грубость, своеволие, нетерпимость к контролю и ограничению, что естественно ведет к разрушениям, хулиганству, насилию, пожарам и катастрофам. Может дать многословность, задиристость, неуравновешенность и раздражительность.

23 марта Меркурий соединяется с Нептуном. Ну можно услышать ладно скроенную ложь. Люди более склонны верить щедрым посылам. Люди легче загораются образом светлой жизни в будущем. И это как ни странно благоприятный момент для привлечения единомышленников. По негативу: трудности в обучении, потеря интереса, приступы лени, нужно опасаться стать жертвой в воровских аферах и надувательстве.

24 марта Меркурий секстиль Северный лунный узел. Может возрасти интерес к спиритуализму, и других дисциплин, даже к астрологии. Разум больше отвлечен от повседневных реальных дел, и занят потусторонними делами. Но может дать ловкость в том, чтобы договориться.

26 марта Меркурий секстиль Плутон. Активизируются психоаналитические склонности в людях, может проявиться как увеличение криминала, бизнес-хватки, групповщины в коллективах. Слово может носить разрушительное действие.

28 марта Венера соединяется с Сатурном. Увы, видимо это еще какие-то закрытия, ведущие к материальным потерям, а любые выяснения отношений в это время приводит к активным действиям, чаще разрушительного характера. В любом случае этот аспект препятствует близости и приводит к отчужденности. Лучше не сравнивать себя с другими, и уметь радоваться «своему наполовину полному стакану». Улучшение материального положения возможно лишь в результате более ранних долгосрочных вложений.

29 марта Нептун секстиль Северный Лунный Узел. Идеализация. Желание поддаться странным внутренним посылам, совершенно не осознаваемым. Опасность сумашествия, запоя или в лучшем случае: религиозного прозрения!

30 марта Венера квадрат Лунные Узлы. Обострение вопросов собственности. В отношения предопределенность. Сильная со-зависимость, которую никакими способами не удается изменить.

 

Итак, очень активное время, высокая социальная включенность. Плохое время для заключения договоров или для выяснения отношений. Воинственное время. Но внутри времени заложены возможности проникновения в тайны, познание глубинных истоков происходящего или еще чего-то. Подходящее время поиска причин, которые сокрыты от глаз, и которые уже не доказать цепочкой логических рассуждений. Движение вперед происходит в соответствие с тем, во что вы верите! Линейное мышление, делящее мир на добро и зло – самый примитивный подход, ведущий к разрушениям! Мир имеет непознанные грани! Выбор есть всегда! Но если Вы верите: будьте готовы идти по своей вере до конца! Любое другое поведение: похоже будет на то, как вы мечетесь на поле брани: и ни одна сторона не может дать Вам ни защиты, ни опоры, и вы становитесь случайное жертвой обстоятельств.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

 

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

 

 

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply