Календарь здоровья на январь 2022 года, с 1 по 10 января 2022 г.

1 января – отмечается ухудшение психоэмоционального состояния, возможны проблемы с пищеварением, необходимо контролировать уровень сахара в крови.

2 января – возможны обострения (психосоматические) хронических заболеваний на фоне эмоционального беспокойства (новолуние в 21:33). Отмечается эффективность электропроцедур.

3 и 9 января – соблюдение диеты поможет избежать приступов подагры и повышения сахара в крови. Ухудшение состояния суставов от переохлаждения. Повышается опасность травм к вечеру.

4 января – отложить УЗИ и прочие электропроцедуры, ввиду их неэффективности. Повышенная возбудимость и впечатлительность может быть причиной травм различного происхождения. Обострение многих хронических заболеваний ближе к ночи.

5 января – в течении дня исключить высокую физическую нагрузку, диагностические процедуры не дадут ясной картины, приветствуются все профилактические мероприятия.

6 января – отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению жирной пищей. Следует контролировать давление и уровень холестерина. В целом день подходит для диагностики.

7 января – отмечается высокая интуитивность, эмоциональность и восприимчивость! Будьте внимательны с приёмом новых лекарственных средств, отложите на завтра, первую половину дня.

8 января – в течение дня отмечается благотворное влияние любых оздоровительных процедур, особенно дыхательных практик. Следите за питанием и приёмом лекарств, может быть усиление аллергических реакций к вечеру.

9 января – показана поддерживающая терапия, отмечается снижение защитных реакций и повышение уязвимости психоэмоционального состояния. Рекомендуется активный отдых на свежем воздухе.

10 января – день не подходит для диагностики (см. период Луны без курса), отмечается повышенное напряжение и травмоопасность.

Луна без курса

01.01. 11:16 — 02.01. 02:02

03.01. 19:20 — 04.01. 01:44

05.01. 03:45 — 06.01. 03:16

08.01. 01:23 — 08.01. 08:26

10.01. 10:23 — 10.01. 17:47

 

Стоматология:

Лечение и протезирование:

Имплантация: 3

Удаление: только экстренное

Отбеливание: 6

Наихудшие дни обращения к стоматологу: 7, 8-10 (исключить любые манипуляции на зубах верхней челюсти)

Календарь здоровья на январь 2022 года 1 декада.

Луна в Стрельце – (до 02.01. 02:02)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Большой круг кровообращения, бедра, тазобедренные суставы, печень. Большой круг кровообращения: левый желудочек, правое предсердие сердца, аорта, вены, все крупные и мелкие кровеносные сосуды организма во всех органах и частях тела за исключением легких. Флеболог, гематолог, гепатолог

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Легкие, плечи, руки, кисти. Пульмонолог. Фтизиатр. Торакальный хирург – консультация. Можно проводить колоноскопию.

Луна в Козероге – (02.01. 02:02 – 04.01. 01:44)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах: по­зво­ноч­ник, ко­ле­ни, все ко­сти ор­га­низ­ма. Отложить посещение Ма­ну­аль­ного те­ра­певта и ко­сто­права.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Грудь, же­лу­док, пе­чень, две­на­дца­ти­перст­ная киш­ка, под­же­лу­доч­ная же­ле­за, мо­лоч­ные же­ле­зы, се­ле­зён­ка, диа­фраг­ма. Мам­мо­лог, га­стро­эн­те­ро­лог, ге­па­то­лог. Га­стро­ско­пия, мам­мо­гра­фия, мам­мо­пла­сти­ка, спле­нэк­то­мия.

Луна в Водолее – (04.01. 01:44 – 06.01. 03:16)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Щи­ко­лот­ки, вся кро­ве­нос­ная си­сте­ма за ис­клю­че­ни­ем серд­ца и ма­ло­го кру­га кро­во­об­ра­ще­ния, нерв­ная си­сте­ма. Вся флебология.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Серд­це, ма­лый круг кро­во­об­ра­ще­ния: пра­вый же­лу­до­чек серд­ца, ле­гоч­ные ар­те­рии, ле­вое пред­сер­дие. Кар­дио­лог.

Луна в Рыбах – (06.01. 03:16 – 08.01. 08:26)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Ступ­ни, с ле­че­нием валь­гус­ной де­фор­ма­ции сто­пы и плос­ко­сто­пия. Обследование лим­фа­ти­че­ской си­сте­мы, пе­чени, эн­до­крин­ной си­сте­мы, иммунной си­сте­мы и се­ле­зён­ки (лапароскопическая спленэктомия).  Эн­до­кри­но­лог, иммунолог, гепатолог, ги­не­ко­лог-эн­до­кри­но­лог, ве­не­ро­лог и фти­зи­атр.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Весь ки­шеч­ник, но осо­бен­но тол­стый и тон­кий ки­шеч­ник. Рек­то­ро­ма­но­ско­пия, кап­суль­ная эн­до­ско­пия, УЗИ рек­таль­ным дат­чи­ком.

Луна в Овне – (08.01. 08:26 – 10.01. 17:47)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Вся го­ло­ва и головной мозг. Откладываем посещение следующих специалистов: Сто­ма­то­ло­га, Ото­ла­рин­го­лога (обследование носа, при­да­точ­ных па­зу­хов, ушей и слу­хо­вых про­хо­дов), Оф­таль­мо­лога (не проводим кор­рек­ции зре­ния и любых процедур на хру­ста­ли­ке и сет­чат­ке)

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения: Поч­ки, мо­че­вы­де­ли­тель­ная си­сте­ма. Возможно посещение врачей: Уро­лога и неф­ро­лога. Можно делать ци­сто­ско­пию.

Луна в Тельце – (10.01. 17:47 – 13.01 06:08)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Нижняя челюсть, горло, шея, миндалины, гортань, рот, щитовидная железа, пищевод в целом, но особенно его верхняя треть. Отоларинголог (горло). Эндокринолог (щитовидная железе). УЗИ щитовидной железы. Стоматология — отложить все лечебные и хирургические вмешательства на нижней челюсти.

Благоприятный период для, диагностики и лечения, посещения врачей:

Репродуктивная система, мочевыделительная система, толстый отдел кишечника, тазовые кости. Гинеколог, проктолог, уролог, нефролог, венеролог. Цистоскопия. Гистероскопия, гистерорезектоскопия, гистеросальпингография и любые другие манипуляции в сфере гинекологии. Ирригоскопия, ректороманоскопия, УЗИ ректальным датчиком.

Календарь здоровья на январь: общие астрологические тенденции смотрите здесь.

Будьте здоровы и своевременно обращайтесь к врачу!

Астролог, Елена Исхакова.

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply