Календарь здоровья на февраль 2022, I декада.

1 февраля – отмечается повышенная нервозность и гнетущее настроение, обострение хронических заболеваний и старых травм. Отмечается ухудшение пищеварения, задержка жидкости и сгущение крови, поэтому следует соблюдать питьевой режим. Травмоопасный день после 14 ч.

2 февраля – первая половина дня не подходит для диагностики (см. «Луна без курса»). День походит для диагностики. Отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению жирной и сладкой пищей. Следует контролировать давление, уровень холестерина и сахара в крови.

3 февраля – отмечается высокая интуитивность, эмоциональность и восприимчивость! Будьте внимательны с приёмом новых лекарственных средств, особенно вечером. Следует контролировать аппетит, возможны скачки давления. День подходит для диагностики.

4 февраля – хороший день для всех видов диагностики (только до 12:40) и проведения оздоровительных процедур, так же отмечается высокая интуитивность, эмоциональность и восприимчивость!

5 февраля – отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению сладкой пищей. Следует контролировать уровень сахара в крови. В целом день подходит для диагностики. Возможны головные боли в лобной части, берегите носоглотку.

6 февраля – обострение хронических заболеваний, может беспокоить желудок, не начинайте приёма новых лекарственных средств. Наблюдается повышенная аварийность, гнетущее психоэмоциональное состояние и ухудшение течения онкозаболеваний.

7 февраля – в целом день благоприятен для всех видов обследования в соответствии с календарём здоровья, ближе к вечеру следует отложить УЗИ и прочие электропроцедуры, проявить осторожность с электроприборами.

8 февраля – травмоопасный день, сопровождается обострением течения хронических заболеваний и болезней костной системы. Соблюдайте питьевой режим и снизить потребление солёного и пряного.

9 февраля – первая половина дня (до 13:30) не подходит для диагностики и избавления от вредных привычек, зато хорошо пройдут оздоровительные процедуры и в целом улучшится состояние здоровья онкологических больных.

10 февраля – отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению жирной пищей. Следует контролировать давление и уровень холестерина. В целом день подходит для диагностических процедур.

Луна без курса

01.02. 14:01 — 02.02. 13:59

04.02. 12:41 — 04.02. 17:56

06.02. 20:21 — 07.02. 01:52

09.02. 07:48 — 09.02. 13:27

Стоматология:

Лечение и протезирование: 2, 3, 4 (до 12:40), 7, 9 (после 13:30), 10

Имплантация: 4 (до 12:40), 7, 10

Удаление: только экстренное

Отбеливание: 2, 3, 7, 10

Худшие дни обращения к стоматологу: 5, 6, 8

Календарь здоровья: рекомендации по лечению и диагностике организма в соответствии с положением Луны.

Луна в Водолее – (31.01. 12:42 – 02.02.13:59)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Щи­ко­лот­ки, вся кро­ве­нос­ная си­сте­ма за ис­клю­че­ни­ем серд­ца и ма­ло­го кру­га кро­во­об­ра­ще­ния, нерв­ная си­сте­ма. Вся флебология.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Серд­це, ма­лый круг кро­во­об­ра­ще­ния: пра­вый же­лу­до­чек серд­ца, ле­гоч­ные ар­те­рии, ле­вое пред­сер­дие. Кар­дио­лог.

Луна в Рыбах – (02.02.13:59 – 04.02. 17:56)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Ступ­ни, с ле­че­нием валь­гус­ной де­фор­ма­ции сто­пы и плос­ко­сто­пия. Обследование лим­фа­ти­че­ской си­сте­мы, пе­чени, эн­до­крин­ной си­сте­мы, иммунной си­сте­мы и се­ле­зён­ки (лапароскопическая спленэктомия).  Эн­до­кри­но­лог, иммунолог, гепатолог, ги­не­ко­лог-эн­до­кри­но­лог, ве­не­ро­лог и фти­зи­атр.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Весь ки­шеч­ник, но осо­бен­но тол­стый и тон­кий ки­шеч­ник. Рек­то­ро­ма­но­ско­пия, кап­суль­ная эн­до­ско­пия, УЗИ рек­таль­ным дат­чи­ком.

Луна в Овне – (04.02. 17:56 – 07.02. 01:52)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Вся го­ло­ва и головной мозг. Откладываем посещение следующих специалистов: Сто­ма­то­ло­га, Ото­ла­рин­го­лога (обследование носа, при­да­точ­ных па­зу­хов, ушей и слу­хо­вых про­хо­дов), Оф­таль­мо­лога (не проводим кор­рек­ции зре­ния и любых процедур на хру­ста­ли­ке и сет­чат­ке)

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения: Поч­ки, мо­че­вы­де­ли­тель­ная си­сте­ма. Возможно посещение врачей: Уро­лога и неф­ро­лога. Можно делать ци­сто­ско­пию.

Луна в Тельце – (07.02. 01:52 – 09.02. 13:27)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Нижняя челюсть, горло, шея, миндалины, гортань, рот, щитовидная железа, пищевод в целом, но особенно его верхняя треть. Отоларинголог (горло). Эндокринолог (щитовидная железе). УЗИ щитовидной железы. Стоматология — отложить все лечебные и хирургические вмешательства на нижней челюсти.

Благоприятный период для, диагностики и лечения, посещения врачей:

Репродуктивная система, мочевыделительная система, толстый отдел кишечника, тазовые кости. Гинеколог, проктолог, уролог, нефролог, венеролог. Цистоскопия. Гистероскопия, гистерорезектоскопия, гистеросальпингография и любые другие манипуляции в сфере гинекологии. Ирригоскопия, ректороманоскопия, УЗИ ректальным датчиком.

Луна в Близнецах – (09.02. 13:27 – 12.02. 02:26)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах: лёгкие, бронхи, плечи, руки, кисти. Аллерголог-иммунолог с обращением по бронхиальной астме или собственно астме. Пульмонолог. Фтизиатр. Торакальная хирургия

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Большой круг кровообращения: левый желудочек, правое предсердие сердца, аорта, вены, все крупные и мелкие кровеносные сосуды организма во всех органах кроме вен и сосудов легких, плечей, рук, кистей. Флеболог, гематолог, гепатолог, кардиолог.

Календарь здоровья на весь февраль здесь.

Календарь здоровья на II декаду февраля здесь.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова, @astrolog_elenasun

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

 

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply