Календарь здоровья на Февраль 2022

Каждый из нас хочет знать в каком состоянии находится наше здоровье, при этом, не каждый готов тратить на это своё время, силы и средства, которые подчас ограничивают нас в достижении этой цели. Да, на исследования своего здоровья уходит масса времени, поэтому на помощь приходит один оптимальный вариант – это планирование, когда наилучшим образом можно провести обследование с учётом всех факторов. Итак, я за check-up, за точку отсчёта, когда мы ещё здоровы и болезнь можно контролировать. Для этого у нас есть календарь здоровья, который поможет принять решение, изменит ваше отношение к диагностике и сбережёт ваше время.

Что нас ждёт в этом месяце?

Движение Солнца по Водолею (с 20.01. по 18.02.) сопровождается через проявление изменений в состоянии сосудистой системы и нервной системы. Для поддержания сосудистой системы, ответственной за кровоснабжение всех органов и особенно сердца, требуется своевременная профилактика. В этот период учащаются различные нервные расстройства и срывы, невралгии, вегетососудистые изменения, как дистония, сосуды больше спазмируют, налицо слабость венозной системы, обостряется варикозное расширение вен, гипертония, атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания, и как следствие нарушение функции почек, отеки голеней и лодыжек ног, мышечные спазмы в икрах ног, боли в лодыжках ног и даже в запястьях рук, могут быть проблемы со зрением. Диагностика в эти периоды, в соответствии с регламентом Календаря здоровья, будет своевременной.

Влияние Лунно-солнечного цикла на здоровье в феврале.

1 февраля наблюдается новолуние (08:46), этот день является кризисным и переломным в ходе любой болезни, а статистика вирусных заболеваний, достигнет своего пика. Рост Луны с последующим полнолунием произойдёт с 1 по 16 февраля. В период растущей Луны, до 16 февраля, увеличиваются кровопотери в момент операций. Также повышается риск развития бактериальной инфекции. В дни новолуния (1.02) и полнолуния (16.02) – показаны только экстренные операционные вмешательства. Также не операционными днями считаются 5, 12, 20 и 27 февраля. Цикл убывания Луны будет с 16 февраля до 2 марта, отмечается высокая свёртываемость крови, что способствует меньшей кровопотери во время операции, поэтому считается лучшим периодом для плановых операций. Не забывайте о соблюдении питьевого режима в период убывания Луны и особенно на кануне новолуния — это будет хорошей профилактической мерой инсультов и инфарктов.

Влияние Сатурна на здоровье в феврале.

Сатурн сейчас находится в Водолее. В феврале он не сделает ни одного существенного аспекта, если не считать напряжённые (1, 8, 15, 22 февраля) и гармоничные (5, 11, 20, 24)  взаимодействия с Луной. Сатурн продолжает вносить свои изменения в область сосудистой системы организма, усиливается тромбообразование из-за сгущения крови, обостряется течение гипертонической болезни, сопровождающейся задержкой жидкости и отёками, ухудшаются процессы пищеварения, особенно это наблюдается на напряжённых аспектах. Гармоничные аспекты дают возможность немного расслабиться и провести диагностику в условиях ремиссии. В период напряжённых аспектов наблюдается общее ухудшение состояния здоровья, как обострение хронических заболеваний, так и настроения, сопровождающееся эмоциональным спадом, повышенной утомляемостью и снижением внимания.

Влияние Юпитера на здоровье в феврале.

Юпитер, располагаясь в знаке Рыб, продолжает усиливать лимфатическую систему, и даже переполнять её, поэтому требуется особое внимание к себе пациентов, склонным к застою лимфы и отёкам. Так же можно планировать операции на ступнях ног, в соответствии с календарём здоровья. Юпитер отвечает за обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения, увеличения всего, поэтому соблюдение диеты, контроль давления и холестерина, должен быть принят во внимание соответствующими больными. Возможны обострения болезней, связанных с этим знаком и планетой: 3, 10, 17 и 24 января.

Влияние Марса на здоровье в феврале.

Марс продолжает своё движение в знаке Козерога и провоцирует обострение воспалительных процессов в области коленных суставов, у пациентов предрасположенных к ревматизму, подагре и артрозам. Эта планета операций и высокого травматизма, поэтому своевременная профилактика, позволит предотвратить побочные проявления. Днями повышенного травматизма считаются: 1, 5, 6, 8 февраля, а также 15, 20, 22 и 27 февраля. Также отметим, что период Марса в Козероге благоприятно использовать для проведения плановых операции, поэтому сверяйтесь с Календарём здоровья.

Влияние Венеры на здоровье в феврале.

Венера, закончив своё ретро движение, стремительно набирает скорость, и мы можем прогнозировать улучшение в диагностике почек, состоянии щитовидной железы и горла, а также улучшается гормональный фон щитовидной железы и репродуктивных органов. В этом месяце наблюдается длительное соединение Венеры и Марса, с кульминацией 16 февраля в 16:30. Это провоцирует острые воспалительные, инфекционные заболевания горла и миндалин. Также следует отказаться от глубоких косметических процедур и с осторожностью проводить косметические операции. Будет отмечаться усиление сексуального влечения, способствующего зачатию. Но также провоцирующего обострение хронических инфекций мочеполовой сферы. Всю эту картину можно наблюдать до середины марта.

Влияние Меркурия на здоровье в феврале.

Меркурий заканчивает своё ретроградное движение 4 февраля. Следует отметить, что положение Меркурия помогает правильно оценить и поставить диагноз, набирая скорость он даёт нам возможность начать диагностику. Однако, не стоит этого делать 6, 11, 14 и 22 февраля. Также Меркурий переходит из Козерога в Водолей 15 февраля. Особое внимание следует уделить периоду 15 – 18 февраля. В эти дни могут быть проблемы с психическим здоровьем, усиление аллергических реакций и обострение варикозной болезни.

Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Календарь здоровья на январь здесь

Календарь здоровья по Луне с 1 по 10 февраля 2022 здесь

Календарь здоровья по Луне с 11 по 20 февраля 2022 здесь 

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья для каждой декады месяца.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова, @astrolog_elenasun

Изображение Arek Socha с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply