Полнолуние. Астропрогноз с 16 февраля по 2 марта 2022 года.

Полнолуние в 29 градусе Водолея. 29 градус Водолея приносит ощущение завершения и выхода условно бабочки из своего кокона. Люди ощущают облегчение, смелость двигаться дальше и страсть к путешествиям и переменам в целом. В противном случае: человек ощущает себя сломленным обстоятельствами, которые сильнее него, и его способности и потенции так и остаются не раскрытыми.

Полнолуние 16.02.2022

Карта Полнолуния представляет из себя «Связку с ручкой», или еще называют это «Праща». Здесь энергия накапливается в зоне приблизительно 120 градусов и передается в ручку. И эта ручка – Луна во Льве. Интересно, что планет в огненных знаках, кроме Луны во Льве – нет. Это радует, потому что иначе нас ждало бы очень горячее время. Здесь же у нас события проявляются через Луну во Льве: ярко, выразительно, немного преувеличенно, но сами события – не такие уж и горячие.

Первый аспект Луны в карте Полнолуния – это оппозиция к Юпитеру. Поэтому события будут раскрывать Юпитерианскую тему: люди буду демонстрировать свои амбиции и искать чего-то большего.

Важным в карте является то, что прямо в день Полнолуния, перед ним, Солнце проходит точную квадратуру к Лунным узлам, и Марс с Венерой соединяются в Козероге: а они находятся в начале фигуры «Праща», с них все начинается.

Когда Солнце проходит квадратуру к Узлам – это всегда переломный момент года. Действовать в это время – всегда разрушительно для себя самого, во всяком случае совершенные поступки всегда бывают безвозвратными! Ну и видимо часто даже самое сильное напряжение скажем в конфликтной ситуации заканчивается «ничем», как это было в Карибском Кризисе, который разыгрался как раз когда Солнце проходило подобную позицию по отношению к Лунным узлам.

Соединение Венеры с Марсом приносит очень беспокойное время. Люди в это время становятся более предприимчивыми, они ощущают мощный эмоциональный подъем и обычно усиливается желание обладать. Вообще в это время усиливается жажда материального благополучия, ну и, может быть, злоупотребление силой ради земных благ и жизнь в плену иллюзий. Рядом в этой парой планет –  у нас находится Плутон, и в наше время довольно много людей озабочены тем, как распорядиться своей собственностью, как ее защитить, иногда продать, чтобы не потерять вообще и т.п. Скандалы и просчеты в такое время очень вероятны. И предпринимательство бывает в это время очень энергозатратным! (нужны слишком большие вложения денег и физических сил).

18 февраля Юпитер сделает секстиль к Урану. Аспект медленных планет, он уже действует с начала февраля, и продлится до начала марта. Уран дает толчок, энергию что-то сломать, преодолеть, или усилить и рывком что-то совершить. У нас наблюдается это в мире. Если у нас в России ограничения, связанные с новомодной болезнью – ослаблены, то там, где этого не произошло на официальном уровне – там бунты и протесты, которые уже сейчас приобрели размеры такие, что правительства вводят положение ЧП: например, в Канаде и в Австралии. Юпитер с Ураном также способствует изменению взглядов на мир: теперь новые интересы и стремления владеют человеком. Человек увидел новые вершины, и стремится переориентироваться на это. Ну и следует заметить, что Уран – завершает конфигурацию, а Юпитер – в середине конфигурации, и Луна делает именно к нему первый аспект. Поэтому вся карта как бы способствует, чтобы беспокойную, страстную энергию соединения Марса и Венеры люди направили на Юпитер секстиль Уран: высвобождение от ранее сковывающих их запретов и ограничений. И кстати, это может быть причиной преодоление уровней сопротивления или поддержки на финансовых рынках, т.е. простым языком: время финансовых кризисов в мире из-за изменений на финансовых биржах.

В этот же день Солнце ингрессирует в Рыбы. Управители Солнца в Рыбах – это Юпитер и Нептун, и обе эти планеты находятся сейчас в Рыбах. Это дает усиление энергии и тематике знака Рыб. Поэтому в течение целого месяца, пока Солнце идет по знаку Рыб будут очень актуальны и успешны темы: все что связано с морем, рыбой, кораблями и путешествиями. Все что связано с космосом, алкоголь, химия, фармацевтика, больницами, нефть и газ, морские грузоперевозки, фотография и фототехника, кино-видео-индустрия, а также может быть затронуты темы космоса и индустрия красоты. К сожалению, Рыбы не способствуют тому, что люди видели мир таким как он есть, они предпочитают отворачиваться от того, что не вписывается в их представления о том, как должно быть. Поэтому это время идеализма, высокой активности сумасшедших людей, не способных мыслить трезво и разумно. Если таким людям показывать очевидные вещи, которые они не признают: они становятся крайне не терпимы и агрессивны, на этой почве можно потерять друзей! На этой же почве можно сделать не верный выбор.

23 февраля Марс секстиль Нептун, а 24 февраля Венера секстиль Нептун. Пара планет Венера – Марс будут еще долго идти рядом, и делать почти одновременно аспекты к другим объектам на небе. Здесь вот эта пара сделала аспект к Нептуну. Нептун – силен, поэтому он выразит себя через эту пару, усилив чувственность, страсть, привязанность к объектам своего вожделения. Может привести к неконтролируемым выражению своих чувств и желанию обладать. Можно потерять себя! Берегитесь незнакомых мест и людей, можно стать жертвой кражи или других обманов.

25 февраля Меркурий квадрат Уран. СМИ сообщат о потрясающих событиях. Ждите неожиданных известий или сообщений.

28 февраля Марс трин Северный Лунный Узел, и 1 марта Венера трин Северный Лунный Узел. Отдавшись порыву своих чувственных, собственнических  порывов, можно совершить поступок (может быть его нужно будет интерпретировать как преступление), можно захватить кусок своего без согласия партнера. Мощные скандалы, ненадежные и опасные договоры, материальные просчеты.

2 марта нас уже ждет следующая Сизигия: Новолуние. Однако прямо перед ним Солнце сделает сектсиль к Урану, а Меркурий соединится с Сатурном. Это неожиданной дискредитации, несчастным случаям, планы будут нарушены, потеряны вещи, в общем какой-то не благоприятный поворот в делах.

Итак, время у нас очень и очень беспокойное. Людей переполняют желания и чувства. Поступками руководят инстинкты и сильное желание обладать земными благами. В отношения может доминировать желание манипулировать друг другом. С партнерами скорее разногласия, чем согласие. Есть желание взять то, что считаешь своим силой, без согласия партнера. Люди втянуты в драмы, людей ждут потрясения и громкие скандалы. Люди могут злоупотреблять прелестями жизни из-за того, что во всех людях усилилась чувственная природа и инстинкты. Очень сильное желание сбросить оковы, ограничения и преодолеть преграды, которые длительное время мешали тебе. И люди будут это делать: демонстративно, выразительно, агрессивно и страстно. К сожалению, многие поступки приведут к еще большим запретам, личным катастрофам, или жесткому отпору: все зависит от понимания с какой силой вы имеете дело и верной оценки своих сил. Возможны болезни, имеющие странную природу: скорее нервную.

Есть и совет, он подойдет лишь тем, кто в душе воин, ну если хотите «воин света» (по Кастанеде). Берите в этой жизни лишь необходимое: все остальное – оставьте миру. Поэтому вообще не стоит владеть слишком многим: это источник и проблем, и драм жизни. Тот, кто легок, возьмет легко свой рюкзачок на плечи, и пойдет дальше. Время способствует путешествиям, переменам и стремлению познать чего-то большее в этом мире, оккультным наукам. Есть возможность полностью трансформировать свою жизнь через изменения своей повседневной жизни, своих повседневных отношений.

 

Изображение klimkin с сайта Pixabay

 

 

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply