Календарь здоровья на январь 2022 года, с 11 по 21 января 2022 г.

11 января – травмоопасный день. Следует отложить УЗИ и прочие электропроцедуры, проявить осторожность с электроприборами. Рекомендуется соблюдать питьевой режим и снизить потребление солёного и пряного.

12 января – отмечается существенное снижение внимания (кульминация 14 февраля), берегите нервную систему от перенапряжения. Соблюдение питьевого режима снизит сосудистые проблемы. День подходит для отдыха и оздоровительных мероприятий.

13 января – отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению жирной пищей. Следует контролировать давление и уровень холестерина. В целом день подходит для диагностических процедур.

14 января – отмечается высокая интуитивность, эмоциональность и восприимчивость! Будьте внимательны с приёмом новых лекарственных средств, особенно вечером.

15 января – день не подходит для диагностики (см. период Луны без курса), может разыграться аппетит к вечеру, поэтому старайтесь равномерно распределить режим питания в течение дня.

16 января – отмечается склонность к перееданию и злоупотреблению сладкой пищей. Следует контролировать уровень сахара в крови. В целом день подходит для диагностики.

17 января – обострение хронических заболеваний, может беспокоить желудок, не начинайте приёма новых лекарственных средств. Наблюдается повышенная аварийность, гнетущее психоэмоциональное состояние и ухудшение течения онкозаболеваний.

18 января – отложить УЗИ и прочие электропроцедуры, ввиду их неэффективности. Повышенная возбудимость и впечатлительность может быть причиной травм различного происхождения. Обострение многих хронических заболеваний ближе к ночи. День подходит для оздоровительных процедур и дыхательных практик.

19 января – наблюдается ухудшение пищеварения и обмена веществ, застой жидкости и сгущение крови, поэтому следует соблюдать питьевой режим. Возможно ухудшение психоэмоционального состояния, с кульминацией в утренние часы.

20 января – день не подходит для диагностики (см. период Луны без курса), отмечается повышенное давления и уровня холестерина, склонность к перееданию жирной пищи, поэтому соблюдайте питьевой режим.

21 января – день подходит для начала диеты, очистительных процедур (печени, крови), хорошо пройдёт диагностика, за исключением органов ЖКТ.

Луна без курса:

12.01. 22:39 — 13.01. 06:08

15.01. 05:21 — 15.01. 19:11

18.01. 02:48 — 18.01. 07:03

20.01. 11:15 — 20.01. 17:02

Стоматология:

Лечение и протезирование: 12 (верхние зубы), 13, 16, 17(до обеда), 20 и 21

Имплантация: 13 и 21

Удаление: 20 и 21

Отбеливание: 12 и 17(в утренние часы) и 21

Наихудшие дни обращения к стоматологу: 11, 17(в вечерние часы), 19

Календарь здоровья на январь 2022 года, II декада.

Луна в Тельце – (до 13.01 06:08)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Нижняя челюсть, горло, шея, миндалины, гортань, рот, щитовидная железа, пищевод в целом, но особенно его верхняя треть. Отоларинголог (горло). Эндокринолог (щитовидная железе). УЗИ щитовидной железы. Стоматология — отложить все лечебные и хирургические вмешательства на нижней челюсти.

Благоприятный период для, диагностики и лечения, посещения врачей:

Репродуктивная система, мочевыделительная система, толстый отдел кишечника, тазовые кости. Гинеколог, проктолог, уролог, нефролог, венеролог. Цистоскопия. Гистероскопия, гистерорезектоскопия, гистеросальпингография и любые другие манипуляции в сфере гинекологии. Ирригоскопия, ректороманоскопия, УЗИ ректальным датчиком.

Луна в Близнецах – (13.01 06:08 – 15.01. 19:11)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах: лёгкие, бронхи, плечи, руки, кисти. Аллерголог-иммунолог с обращением по бронхиальной астме или собственно астме. Пульмонолог. Фтизиатр. Торакальная хирургия

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Большой круг кровообращения: левый желудочек, правое предсердие сердца, аорта, вены, все крупные и мелкие кровеносные сосуды организма во всех органах кроме вен и сосудов легких, плечей, рук, кистей. Флеболог, гематолог, гепатолог, кардиолог.

Луна в Раке – (15.01. 19:11 – 18.01. 07:03)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Грудь, желудок, печень, двенадцатиперстная кишка, поджелудочная железа, молочные железы, селезёнка, диафрагма. Маммолог, гастроэнтеролог, гепатолог. Колоноскопия, гастроскопия, маммография, маммопластика, спленэктомия, вся гастроэнтерология.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Весь позвоночник, колени, вся костная система организма, желчный пузырь, зубы (штифты и имплантология). Стоматология — любые лечебные и хирургические процедуры. Мануальный терапевт.

Луна во Льве – (18.01. 07:03 – 20.01 17:02)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Сердце, малый круг кровообращения: правый желудочек сердца, легочные артерии, левое предсердие. Кардиолог

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Щиколотки, вся кровеносная система (за исключением сердца, малого круга кровообращения), нервная система. Варикозное расширение вен. Флеболог. Флебэктомия.

Луна в Деве – (20.01 17:02 – 23.01. 01:03)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Весь кишечник, но особенно толстый и тонкий кишечник, в том числе ректороманоскопия, возможна капсульная эндоскопия, УЗИ ректальным датчиком и подобные обследования.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Ступни, лимфатическая система, печень, эндокринная система, иммунная система, селезёнка. Диагностика и лечение вальгусной деформации стопы, плоскостопия, прививки (вакцинация и ревакцинация, но только в первой половине дня). Консультации и обследования узких специалистов: эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, иммунолог, гепатолог, венеролог, фтизиатр.

Календарь здоровья на январь: общие астрологические тенденции смотрите здесь.

Календарь здоровья с 1 по 10 января 2022 года здесь.

Изображение Christine Sponchia с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply