Календарь здоровья на Март 2022 года. Анализ общих показателей на месяц.

Помните, что астрология лишь помогает подтвердить или опровергнуть диагноз, не является заменой научной медицины, а помогает правильно вмешаться в течение болезни и лечить не болезнь, а больного.

Итак, что нас ожидает в этом месяце, на сколько Звёзды к нам благосклонны?!

Солнце уже в знаке Рыб с 18 февраля, а это значит, что стихия «Воды» становится более проявленной до 20 марта. В астропсихологии стихия «Воды» отвечает за эмоции, чувственное и образное восприятие событий. В течении этого периода впечатлительность, ранимость, высокая эмпатия и интуитивные отношения с миром перегружают эмоциональную сферу, становятся причиной истощения нервной системы и потери контроля. Учащаются поступки лишённые рациональности, яркое воображение становится причиной неустойчивого настроения и нервных срывов. Организм начинает больше реагировать на растущую Луну, особенно когда она будет находиться в водных знаках. Знак Рыб отвечает за лимфатическую систему, которая выполняет следующие основные функции: дренажно-транспортную и барьерно-фильтрационную. Поэтому очень важно поддержать организм с помощью соблюдения диеты и питьевого режима для своевременного очищения лимфотока и устранения застоев. Большую нагрузку испытывают стопы (там находится главный перекачивающий «насос», стопная мышечная помпа) и кроветворная система (лимфа работает в паре с кровью).

Влияние Лунно-солнечного цикла на здоровье в марте.

1 и 2 марта, а также с 19 по 31 марта Луна убывающая. Убывание Луны способствует ухудшению течения заболеваний, наступлению кризисных дней на фоне болезни. Повышается риск заболевания вирусными инфекциями, распространение которых происходит воздушно-капельным путём. Кульминационными днями могут быть 1 марта, 18-20 марта. Также требуется соблюдение питьевого режима, и это будет хорошей профилактической мерой инсультов и инфарктов, особенно в дни Новолуния (02.03. в 20:35). Высокая свёртываемость крови в этот период способствует её меньшей потере в период операции, это следует учитывать при назначении плановых операционных вмешательств.

Со 2 по 18 марта Луна растущая. В период роста Луны и особенно в Полнолуние 18 марта в 10:17, увеличиваются кровопотери и послеоперационные кризисы. Также повышается риск развития бактериальной инфекции. Сверяйте свои действия с Календарём здоровья.

Влияние Сатурна на здоровье в марте.

Сатурн, продолжает своё движение по Водолею. 2 марта произойдёт соединение Сатурна и Меркурия с кульминацией в 19:32. Этот день является одним из лучших дней для постановки или уточнения диагноза. Однако, людям склонным к депрессии и переутомлению, следует снизить свой рабочий ритм. 30 марта Сатурн соединится с Венерой, кульминация в 10:36. Это хороший день для диагностики гормональной сферы (щитовидной железы, надпочечников и коры надпочечников). Следует помнить о соблюдении питьевого режима, т.к. эти дни будут отличаться особой «Сухостью» (сгущение кровотока и лимфотока) раздражением, с обострением нервно-психических заболеваний. Отмечается напряжённое взаимодействие с Луной 1, 8, 15, 22 и 28 марта. Это провоцирует некоторые изменения в области сосудистой системы организма через усиление тромбообразования, обостряет течение гипертонической болезни, сопровождающееся задержкой жидкости и отёками, и ухудшает процесс пищеварения.

Влияние Юпитера на здоровье в марте.

Юпитер находится в знаке Рыб и проявляется через своё сильное влияние на лимфатическую систему организма. Такое положение Юпитера даёт возможность диагностировать болезни, связанные с лимфотоком, ступнями ног и даёт возможность планировать операции в этих областях. Но внимательно смотрите дни, в которые этого делать нельзя из-за других показателей карты. Юпитер отвечает за обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения, увеличения всего, поэтому соблюдение диеты, контроль давления и холестерина, должен быть принят во внимание соответствующими больными. Возможны обострения болезней, связанных с этим знаком и планетой: 3, 10, 18, 24 и 31 марта.

Влияние Марса на здоровье в марте.

Марс, завершает своё движение по Козерогу 6 марта (09:23), и до этого момента находится в терминальных градусах, в соединении с Венерой и Плутоном (3 марта 11:43). Такие показатели провоцирует воспалительные процессы в области коленных суставов, сложные реабилитации в послеоперационный период. С 6 марта по 15 апреля – Марс находится в Водолее и провоцирует воспаления вен (флебиты), трофические язвы. Вовремя проведённые профилактические мероприятия помогут исключить подобные осложнения. Нежелательны операции с 1 по 6 марта, 14, 21 и 28 марта. Сверяйтесь с Календарём здоровья.

Влияние Венеры на здоровье в марте.

Венера также меняет знак и входит в Водолей 6 марта в 09:30, где происходит точное соединение с Марсом в 10:10. Поскольку Венера отражает гормональный фон организма, соединение с Марсом может дать слишком яркую и не правдоподобную картину во время диагностики, поэтому любые исследования лучше перенести на другой день. Также в этот день лучше отложить все косметические операции и инъекции красоты. До середины марта Венера находится в орбе соединения с Марсом и это провоцирует острые воспалительные, инфекционные заболевания горла и миндалин, обострение хронических инфекций мочеполовой сферы. 28 марта Венера будет в соединении с Сатурном (с кульминацией 22:27), следует обратить внимание на состояние почек и мочевого пузыря, а именно пациентам, предрасположенным к мочекаменной болезни.

Влияние Меркурия на здоровье в марте.

Меркурий – планета информации и связи, как во внешнем мире, так и во внутреннем,. До 10 марта, 04:32 Меркурий находится в знаке Водолея. Такое положение Меркурия усиливает работу лёгких через интенсивный воздухообмен. Нервная система под высоким напряжением, усиливается вероятность неврозов, спазмов сосудов (особенно 2 марта). Это может спровоцировать расстройство многих систем организма.

С 10 (4:32) по 27 марта (10:44) Меркурий будет идти по знаку Рыб. В такой период интенсивность всех процессов замедляется и переходит на эмоциональный уровень восприятия. До 10 марта еще можно получить хорошие диагностические результаты, исключить только 8 марта, но с 10 по 27 марта постановка диагнозов будет затруднена (худший день: 24 марта), поэтому что-то придётся пересмотреть или сделать заново.  С переходом Меркурия в знак Овна обратите внимание на 31 марта, этот день не подходит для диагностики. Также учитывайте периоды Луны без курса.

Каленадрь красоты на март 2022 года здесь.

Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Календарь здоровья на I декаду марта здесь.

Календарь здоровья на II декаду марта здесь.

Календарь здоровья на III декаду марта здесь.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья на декады.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно написав: evastroland@mail.ru

Изображение Peggy_Marco с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply