Календарь здоровья на декабрь 2022 года

Общие тенденции декабря 2022 года

«Декабрь уж наступил, морозя понемногу и покрывая льдом от берега залив; на днях уже каток …» – прекрасная пора для отдыха на природе и зимних видов спорта. Рождённые в декабре любят спорт и путешествия, отличаются хорошим здоровьем, привыкли вести активный образ жизни, чувствуют и знают её вкус. В медицинской астрологии знак Стрельца отвечает за большой круг кровообращения, печень, тазобедренные суставы и кости таза, бёдра и мускулатуру тазобедренной области. Именно в декабре чаще всего страдает печень, потому что причиной становятся переедание и желание согреться, через употребление горячей и пряной пищи. Испытывая такую экспансию организм начинает вырабатывать защитные функции. Погода не просто холодная, она становится морозной. Основной причиной травм становится лёд и любое падение может закончиться ушибами или переломами тазобедренной области. Статистика этого месяца предсказуема. Правильная обувь и диетическая еда – поддержат наше здоровье. А у нас заканчивается 2022 год, и я всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в декабре

Нас ждёт период растущей Луны до 8 декабря (07:08), именно в этот период повышается опасность развития бактериальной инфекции. Это связано с увеличением кровяного русла, поэтому кровопотери во время операций становятся существенными и небезопасными, возможны осложнения и послеоперационные кризисы (в индивидуальном порядке), поэтому операции нужно строго планировать и не назначать в полнолуние и в дни перед ним. Худшими днями для операций на растущей Луне считаются 1, 8, 14 и 28 декабря, на убывающей Луне 15 и 22, 23 декабря. Период убывания Луны начнётся после 9 декабря и завершится новолунием 23 декабря в 13:17. Убывающая фаза сопровождается застойными явлениями, сгущением крови и повышенной активностью вирусных инфекций. Для профилактики инсультов и инфарктов не забывайте соблюдать питьевой режим, который также индивидуален для каждого человека. Старайтесь вовремя заглядывать в Календарь здоровья и выбрать нужный день для посещения узкого специалиста. С 24 декабря Луна перейдёт в растущую фазу, которая продлится до 7 января 2023 года.

Влияние Сатурна на здоровье в декабре

Продолжая своё движение по Водолею, Сатурн стремительно набирает скорость и достигнет 100% – ой отметки 5 декабря. Многие функции организма, связанные с задержкой жидкости или застоем лимфы, наконец придут в норму. Вредоносная активность этой планеты будет наблюдаться через напряжённое взаимодействие с Луной: под утро 6 декабря, 13 и 20 декабря, 26 декабря. Это провоцирует некоторые изменения через ухудшение процесса пищеварения, усиление тромбообразования и обострение течения гипертонической болезни в целом, также это имеет отражение на сосудистой системе организма. Любые хронические заболевания проходят стадии обострения, особенно связанные с сердечно-сосудистой системой. Как правило, существенно ухудшается психоэмоциональное состояние в целом. Помните об этом и принимайте профилактические меры и не перегружайте организм!

Влияние Юпитера на здоровье в декабре

Юпитер продолжает набирать скорость! В течение месяца его скорость достигнет 90% (31.12.), но это позволяет делать диагностические исследования и другие манипуляции в области печени и тазобедренной области, а вот с плановыми операциями следует повременить, дождаться директного движения Марса (после 12.01.2023). 20 января Юпитер переходит в знак Овна, где оказывает своё влияние на функции головного мозга и его сосуды. Это даёт возможность удачно прооперироваться или обследоваться в этой сфере. Также есть и опасения, которые связаны с экспансивной функцией планеты. Могут быть спровоцированы: обострение недолеченных или недиагностированных опухолевых процессов головного мозга, ухудшение состояния больных с артериальной гипертензией, гипертонией, головнями болями различной этиологии и разного рода поражениями сосудов головного мозга. Самое время начать это заранее, а не после 20.12. Худшие дни для диагностики 9 декабря, 16 и 22, 23 декабря, 29 декабря.

Влияние Марса на здоровье в декабре

Марс продолжает своё ретроградное движение в знаке Близнецов, поэтому следует с особым вниманием соглашаться на операционное вмешательство до 19 января, только по особым показаниям. Старайтесь не планировать операции в этот период, и только экстренное вмешательство мы не можем отменить. Довольно серьёзное влияние сейчас происходит со стороны Марса. На фоне вирусных инфекций заболевание легко переходит в воспалительную и гнойную стадию, особенно это касается участившихся в последнее время пневмоний. Дни, связанные с обострениями, с трудностями в период операционной диагностики, следующие: 1 декабря, 8, 15, 22 и 28 декабря. В эти дни с особой осторожностью нужно применять обезболивающие средства, а также вводить и выводить из наркоза.

Влияние Венеры на здоровье в декабре

Венера находится в знаке Стрельца до 10 декабря (06:54), это хороший признак, состояние многих процессов, за которые отвечает знак Стрельца, существенно улучшится. Следует отметить, что всё равно придётся контролировать уровень сахара в крови, через снижение углеводов в пище: 1 и 9 декабря, 17 и 24 декабря, 31 декабря. В знаке Козерога, Венера будет находиться с 10.12. до 3.02. Следует ожидать улучшения состояния больных, страдающих заболеваниями опорнодвигательной системы. После 12 января можно планировать плановые операции на суставах.

Влияние Меркурия на здоровье в декабре

Меркурий находится в знаке Стрельца и в ночь 7 декабря в 01:08 переходит в знак Козерога, с этого момента отношение к здоровью будет иметь более серьёзный характер и многие процессы можно диагностировать с большим вниманием. Следует заметить, что с 18 декабря (21:30), Меркурий начнёт терять скорость и готовиться к ретроградному движению. Это может проявиться через сбои в диагностическом оборудовании в следующие дни: 24 декабря, 27 декабря и 29 декабря, в момент стационарности. И конечно худшие дни для диагностики: 1, 6, 9, 24 декабря и с 29 декабря до 18.01.2023. Будьте внимательны и рассчитывайте свои силы и возможности в конце года!

P.S. Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

Советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Астрологический прогноз на декабрь астролога Ольги Морозовой читайте здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение svklimkin с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply