Календарь здоровья на апрель 2022, II декада

Будьте внимательны, нас ожидает серьёзный десятидневный период

11 апреля – проявить осторожность в обращении с электроприборами и проведения диагностики с их помощью, отмечается повышенная травмоопасность до 12 ч дня. В остальном день благоприятен для профилактики сосудистых заболеваний.

12 апреля – высоко травматичный день. Соблюдайте осторожность с колющими и режущими предметами.  Возможны обострения болезней ЖКТ, особенно у больных с повышенной кислотностью, кульминация в 13:16. Диетическое питание будет своевременным. После 17:15 будет отмечаться снижение напряжения. Диагностика в вечерние часы пройдёт удачным образом.

13 апреля – хороший день для всех видов диагностики и проведения оздоровительных процедур. Обратите внимание на уровень сахара в утренние часы и в течение дня отмечается повышение сахара в крови, поэтому следует контролировать тягу к сладкому или высоко углеводистой пище.

14 апреля – следует контролировать давление, особенно в 13-14 часов, снизить потребление острой и солёной пищи, отмечается склонность к перееданию и повышению уровня сахара и холестерина. В течение дня могут существенно снизиться психомоторные реакции. С осторожностью делать операции, требующие длительного наркоза.

15 апреля – день подходит для проведения оздоровительных и профилактических мероприятий. Ближе к вечеру может наблюдаться повышение аллергических реакций и появление головной боли у людей имеющим с этим проблемы.

16 апреля – отмечается существенные психоэмоциональные всплески, поэтому следует контролировать мысли и действия в целом. Чтобы снизить душевное напряжение и внутренний разлад, попробуйте заранее распланировать этот день. Диагностика сегодня возможна, симптомы могут яркими и существенно улучшить диагностику.

17 апреля – осторожность и внимание – верные союзники сегодняшнего дня. Обследования и диагностика сегодня возможны, но электропроцедуры могут не дать видимого результата.

18 апреля – травмоопасный день с кульминацией 18-19 часов, следует контролировать психоэмоциональное состояние (усиливается недовольство и агрессивность), отмечается ухудшение состояния онкологических больных и других хронических заболеваний, особенно сердечно-сосудистых и гинекологических. Соблюдайте питьевой режим!

19 февраля – в течение дня наблюдается высокий порог чувствительности к болезненным процедурам и обострение воспалительных процессов. Прекрасно пройду все оздоровительные мероприятия, направленные на дыхательную систему организма. Приветствуются физические нагрузки в виде комплексов упражнений на укрепление мышц плечевого и грудного отдела.

20 апреля – отмечается ухудшение психоэмоционального состояния, возможны проблемы с пищеварением, необходимо контролировать давление и уровень холестерина.

Луна без курса

 12.04. 13:16 — 12.04. 17:07

14.04. 21:11 — 14.04. 23:46

17.04. 00:57 — 17.04. 03:23

19.04. 02:55 — 19.04. 05:16

20.04. 23:56 — 21.04. 06:52

Стоматология:

 Лечение и протезирование: 13, 14

Имплантация: 13 и 14

Удаление: только экстренное

Отбеливание: 13, 14, 15

Худшие дни обращения к стоматологу: 11 и 12, 14 и 18, 19

Календарь здоровья:

 рекомендации по лечению и диагностике организма

в соответствии с положением Луны.

Луна во Льве – (до 12.04. 17:07)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Сердце, малый круг кровообращения: правый желудочек сердца, легочные артерии, левое предсердие. Кардиолог

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Щиколотки, вся кровеносная система (за исключением сердца, малого круга кровообращения), нервная система. Варикозное расширение вен. Флеболог. Флебэктомия.

Луна в Деве – (12.04. 17:07 – 14.04. 23:46)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на перечисленных органах, нежелательно посещение врачей:

Весь кишечник, но особенно толстый и тонкий кишечник, в том числе ректороманоскопия, возможна капсульная эндоскопия, УЗИ ректальным датчиком и подобные обследования.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Ступни, лимфатическая система, печень, эндокринная система, иммунная система, селезёнка. Диагностика и лечение вальгусной деформации стопы, плоскостопия, прививки (вакцинация и ревакцинация, но только в первой половине дня). Консультации и обследования узких специалистов: эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, иммунолог, гепатолог, венеролог, фтизиатр.

Луна в Весах – (14.04. 23:46 – 17.04. 03:22)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Почки, мочевыделительная система. Уролог, нефролог. Цистоскопия.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Вся голова, в особенности верхние часть, включая верхнюю челюсть; все мышцы организма. Стоматология в виде отбеливания и не сложных манипуляций, продолжение лечения. Отоларинголог (нос, придаточные пазухи, уши, слуховые проходы). Офтальмолог – диагностика зрения.

Луна в Скорпионе – (17.04. 03:22 – 19.04. 05:16)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Репродуктивная система, мочевыделительная система, толстый отдел кишечника, тазовые кости. Колоноскопия, ирригоскопия, ректороманоскопия, УЗИ ректальным датчиком, цистоскопия, гистероскопия, гистерорезектоскопия, гистеросальпингография и любые другие манипуляции в сфере гинекологии. Гинеколог, нефролог, венеролог, проктолог, уролог.

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Нижняя челюсть, горло, шея, миндалины, гортань, рот, щитовидная железа, пищевод. Отоларинголог (горло диагностические процедуры без операционного вмешательства). Стоматология — любые лечебные процедуры на нижней челюсти.

Луна в Стрельце – (19.04. 05:16 – 21.04. 06:52)

Нежелательно проведение операций, диагностических и лечебных процедур на следующих органах, нежелательно посещение врачей:

Большой круг кровообращения, бедра, тазобедренные суставы, печень. Большой круг кровообращения: левый желудочек, правое предсердие сердца, аорта, вены, все крупные и мелкие кровеносные сосуды организма во всех органах и частях тела за исключением легких. Флеболог, гематолог, гепатолог

Благоприятный период для операций, диагностики и лечения, посещения врачей:

Легкие, плечи, руки, кисти. Пульмонолог. Фтизиатр. Торакальный хирург – консультация. Можно проводить колоноскопию.

Общие рекомендации на весь апрель 2022 здесь

Календарь здоровья на I декаду апреля здесь

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно написав: evastroland@mail.ru

Изображение Elías Alarcón с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply