Астрологический прогноз на апрель 2023

По сравнению с бурными мартовскими событиями, апрель будет выглядеть достаточно ровно, хотя начиная с третей декады ситуация может измениться…

В самые первые дни месяца мы можем ощущать усталость от переизбытка информации, количества и длительности поездок, телефонных звонков, которые пришлось совершать в последнее время. Сложнее окажется сохранить внимание в одном направлении. Характерно метание из крайности в крайность. С другой стороны, именно в эти дни могут приходить важные мысли по поводу изменений, назревших к этому времени. К ним ещё придётся вернуться в третей декаде апреля…

3 апреля Меркурий переходит в знак Тельца. Наше внимание станет более спокойным и устойчивым к внешним раздражителям.  Интересы будут окрашены материальными соображениями, накоплением, выращиванием, добычей чего-либо. Финансы, искусство, природа, полезные ископаемые, сельское хозяйство – это те темы, которые будут увлекать наши умы до начала лета! Ведь именно в этом знаке нас ожидает очередная меркурианская петля.
Что хорошего?
Станем реже тратить силы на пустые разговоры. Интересы будут связаны со знакомыми и надёжными делами, наработанными навыками, творческими умениями. В финансах вопросах станем более рациональны, консервативны и экономны. В отношениях будет меньше конфликтов, больше гармонии и постоянства.
О чём полезно помнить?
Важно избегать упрямство. Не заниматься накопительством того, что в данный момент не имеет ценности, а требует изменений. Особенно важно помнить об этом, когда Меркурий будет находиться около Урана, в период своей стационарности, 17-23 апреля. Одновременно, на фоне солнечного  затмения (20 апреля), сформируются важные события, след от которых будет виден до начала июля и даже до середины осени. Важно не спешить, держать в запасе компромисс, избегать поспешные решения. Может помогать дружеская поддержка, общение с необычными людьми, астрологическая консультация.

6 апреля – полнолуние. Это динамичный период, когда спешка, конкуренция, азарт выходят на первый план. Могут разрешаться важные вопросы, раскрываться дела, которые были не понятны до настоящего времени. Отличное время для выступлений, публичной деятельности, рекламы. В отношениях будет много нестабильности. Как правило, непроверенные временем союзы, распадаются в этот период…

Середина апреля пройдёт под влиянием Юпитера. Перед нами распахнутся широкие горизонты для всего нового. В это время нам чаще встречаются добродушные собеседники, важные и влиятельные авторитеты. Отличное время для обучения, рекламы, любой активности. ОТличное время, чтобы наметить важные встречи, новые знакомства, поездки. В приоритете, огненные знаки, особенно, Овны.

11 апреля Венера переходит в знак Близнецы. Эмоциональная жизнь оживится лёгкостью, непосредственностью и любопытством до начала мая. Для направлений, где необходима гибкость, посредничество (например, торговля, сфера коммуникаций) – это одно из позитивных периодов года.  В период с 11 по 16 апреля можем ощущаться сдерживающее влияние Сатурна. Это отразится на качестве отношений и приоритетах в разных направлениях. Дисциплина, порядок, чувство такта будут улучшать любое сотрудничество, а страх, неуверенность – усугублять сложные отношения и финансовые вопросы.

На начало третей декады месяца приходится сразу несколько важных событий:
20 апреля – солнечное затмение в Овне, с акцентом на Плутон. Это переломный период года. Вероятно больше крайностей, кризисных ситуаций. Важно беречь внутренние ресурсы, чаще отдыхать. В отношениях может быть больше бескомпромиссных ситуаций, манипуляций, давления, принуждения. Это затмение может подтолкнуть к серьёзным изменениям. Важные решения следует обдумывать и принимать с осторожностью.  Сложнее придётся Овнам, Козерогам, Весам и Ракам, рождённым в самые последние дни своего знака. Через несколько часов после новолуния, Солнце переходит в знак Тельца. Постепенно жизнь начнёт наполняться спокойствием и стабильностью. Мы станем менее активны. Будем чаще тяготеть к тому, что нам знакомо и понятно, несёт за собой материальный результат. Вопросы финансов (банков, валюты), земельных ресурсов, питания, растениеводства станут ещё более  актуальны. И всё же, влияние затмения сохранится до 5 мая.
21 апреля – Меркурий меняет скорость, относительно Земли, переходит в ретроградную фазу. С середины апреля будут чаще видны его “приветы”. Внимание будет направлено на финансовые дела и различные ресурсы, помогающие нам в повседневной жизни. Может не хватать гибкости в общении, чувствоваться упрямство. Важно сохранять терпение к тем делам, которые сложно решаются в это время, чаще задумываться над преобразованием старых стратегий, внесении соответствующих изменений.  К 21 апреля будет много неожиданных поворотов и непредсказуемых ситуаций. Они сдвинут с “мёртвой точки” сложные дела и послужат поводом для начала реорганизации и работы над прошлыми ошибками. Лишь середине мая будет проще двигаться вперёд, когда Меркурий вновь начнёт набирать свою скорость…

Успехов!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Индивидуальную консультацию можно заказать +79536941835

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Изображение Tibor Lezsófi с сайта Pixabay

Ольга Морозова
Профессиональный практик-астролог, исследователь. В 2004 годы закончила ВятГУ по специальности «Экономика». Изучение астрологии начала в 2009 году. В 2013 году закончила ВШКА. Интересуюсь медицинской астрологией, психологией, астрологией финансов. Активно публикую статьи и прогнозы на страницах в соцсетях и своём сайте olgamorozova.ru

You may also like

Leave a reply