Календарь здоровья на ноябрь 2022 года

Общие тенденции ноября 2022 года

В астрологии Скорпион считается одним их самых сложных знаков и привлекает к себе наиболее пристальное внимание. По статистике, именно в ноябре происходит наибольшее количество несчастных случаев, попадание людей в реанимацию, многие пациенты настойчиво занимаются исследованиями себя и чаще происходят операционные вмешательства, в виду найденных новообразований или учащающихся воспалительных процессов. Это обусловлено положением Солнца в знаке Воды, движением Меркурия и Венеры по этому знаку, что добавляет задумчивости, погружения мыслей глубоко во внутрь себя и поиск того, что давно мучает своими навязчивыми ощущениями. Скорпион отвечает за органы малого таза у мужчин и женщин, здоровье которых зависит исключительно от культуры сексуальной жизни. Поэтому чаще всего в ноябре диагностируется внематочная беременность, венерические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии в области малого таза. 

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в ноябре

Ноябрь начинается в период растущей фазы Луны и это продлится до 8 ноября (14:02) и завершится Полнолунием, совместно с Лунным затмением (13:59). Этот период связан с быстрым распространением бактериальной инфекции, увеличением русла крови (часто это сопровождается повышенным давлением у людей, предрасположенных к гипертоническим явлениям). Также период связан с высокой кровопотерей во время операций, что может осложнить ведение самой операции. Быстро развивающиеся, возможные инфекционные заражения, могут быть причиной послеоперационных кризисов. Поэтому лучше не планировать операцию в этот период. Худшими днями на растущей Луне считаются 4 и 11 ноября, на убывающей Луне 19 и 25 ноября. Период убывания Луны начинается 9 ноября и новолуние в этом месяце произойдёт 24 ноября в 01:57. Сгущение крови и застойные явлениям, как правило происходят на убывающей фазе. Поэтому появляется необходимость в соблюдении питьевого режима, т.к. достаточное количество жидкости, является самой простой профилактической мерой, предохраняющей от неожиданных инсультов и инфарктов. Также в это время активизируются вирусные инфекции, поэтому принимайте меры предосторожности. Опираясь на советы Календаря здоровья, выбирайте нужный день для посещения узкого специалиста. Растущая фаза Луны начнётся с 25 ноября и продлится до 8 декабря.

Влияние Сатурна на здоровье в ноябре

Сатурн, находясь в знаке Водолее, набирает свою скорость, даёт возможность планировать операции в сфере опорно-двигательной системы, сосудистой системе и в области трансплантологии и имплантации. К 1 декабря его скорость достигнет 91% и будет ощущаться его возрастающая сила. Находясь в Водолее, он ухудшает кислородный обмен в организме, сгущая кровь, поэтому затрудняется работа сердца и лёгких, через снижение газообмена в тканях.  Поскольку Сатурн хоть и вредоносная планета, но следует помнить его особенность, что через контроль и соблюдение рекомендаций, можно поправить своё здоровье. Особенно это касается пожилых людей, страдающих хроническими недугами, и людей, отрицающих классические методы диагностики и лечения. И следует начать заботиться о своём здоровье придерживаясь режима дня и многих устоявшихся норм и правил. Осознанно относитесь к профилактическим мерам, лечебной физкультуре (особенно дыхательной гимнастике, чтобы не провоцировать недостаток кислорода) и другим физическим нагрузкам. Всё это можно ещё осуществить не только лекарственными средствами, но и с помощью правильного питания и употребления достаточного количества воды. Сложными днями могут быть ночь с 1 на 2 декабря, 8, 11, 16, и 23 и 29 ноября.

Влияние Юпитера на здоровье в ноябре

Юпитер продолжает своё ретроградное движение, находясь в знаке своего достоинства Рыбах. В данный момент его скорость снижается, потому что с 24 ноября начинается его движение вперёд, с усилением всех его качеств. Продолжаем контролировать давление и ищем истинную причину его появления. Контролируем холестерин, часто его повышение – это указание воспалительные процессы в стенках сосудов, поэтому его выработка превышает норму, обратите на это внимание. Диагностические исследования и другие манипуляции в области печени в период ретроградности планеты и тем более снижения скорости, планировать не следует. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, также могут быть обострения в ночь с 4 на 5 ноября, в ночь с 11 на 12 ноября, 19 ноября, 25 ноября. Новый диагноз или правильность установленного диагноза в период ретроградного Юпитера, лучше проверить, согласно Календарю здоровья, после 24 ноября.

Влияние Марса на здоровье в ноябре

Марс находится в знаке Близнецов и только начал своё ретроградное движение, поэтому следует с особым вниманием соглашаться на операционное вмешательство до 19 января. Старайтесь не планировать операции в этот период, и только экстренное вмешательство мы не можем отменить. Читайте о влиянии Марса в знаке Близнецов в предыдущей статье. Следует отметить 19, 20 и 21 ноября, в эти дни с особой осторожностью нужно применять обезболивающие средства, а также введение и вывод из наркоза.

Влияние Венеры на здоровье в ноябре

Венера находится в знаке Скорпиона до 16 ноября (09:08), поэтому не стоит планировать, особенно 3 ноября, косметические операции, диагностические процедуры и операции на почках, поджелудочной железе, в области шеи, на щитовидной железе, а также исследования гормональной сферы. Отметьте себе дни, когда уровень сахара может быть повышенным: 1, 8, под утро 17 ноября и 24 ноября. Когда Венера перейдёт в знак Стрельца снимаются все вышеперечисленные запреты и обследования нужно согласовывать с Календарём здоровья.

Влияние Меркурия на здоровье в ноябре

Меркурий находится в Скорпионе до 17 (11:47) ноября, склоняет многих людей к самоанализу, многовариантности выводов в период течения их собственных болезненных процессов, тем самым разрушают естественные реакции и видение многих процессов. Наряжённые дни, которые касаются постановки диагноза будут связаны в период: 2 – 8 ноября. Отложите исследования и посоветуйтесь с астрологом. В этом нет ни чего плохого, здесь здоровье важнее! Вас могут торопить с диагностикой и оперативным вмешательство, не торопитесь! Вам могут нагнетать, не поддавайтесь! С переходом в знак Стрельца (17.11.), ситуация изменится, мышление станет более философским и ко многим недугам чаще всего пропадает интерес! Поэтому всему своё время и Календарь здоровья вам поможет. И ещё худшие дни для диагностики: 17 и 24 ноября.

P.S. Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

Советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Астрологический прогноз на ноябрь астролога Ольги Морозовой читайте здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение Andy Choinski с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply