Солнечное затмение 30 апреля 2022 года

Солнечное затмение состоится 30 апреля в 11 градусе Тельца.

11 градус Тельца настраивает людей на успех, рулит молчаливая расчетливость, эгоизм стремится подчинить все в зоне влияния себе.

Астролгия, сизигия, солнечное затмение

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года

Это Солнечное затмение – частное: Новолуние находится на расстоянии 12 градусов до Лунных узлов. Тем не менее, мы вступаем в сезон затмений, потому что уже 16 мая будет Лунное затмение, и оно будет полным, а значит более сильным, более проявленным.

Звездные показатели странные: с одной стороны Меркурий только-только, буквально за день до Солнечного затмения вошел в знак Близнецов, где он силен, и способствует разговорчивости. И также за день до Затмения Плутон остановился перед ретро-движением. В целом: стационарность Плутона лишь 1 день, и можно сказать, что он уже разгоняется в карте Новолуния. Это можно трактовать так: мы все вошли в это затмение в критической ситуации, и дальше нас ждет новый этап развития ситуации. Т. е. испугаться мы уже успели.

В карте конфигурация Связка: все планеты находятся в пределах 120 градусов: от Плутона, который начинает конфигурацию – до Меркурий, который заканчивает конфигурацию. Меркурий в Близнецах помимо разговорчивости дает нам еще и ускорение процессов, нахождение левых или обманных путей, помогает взаимодействию людей в целом. Улучшает ситуацию в обучении, торговле и СМИ, логистике и контактах.

Центр конфигурации: это соединение Нептуна, Юпитера и Венеры, на которые сходится бисекстиль. Поэтому Венера, Юпитер и Нептун – соберут много энергии, чтобы выплеснуть ее в событийном плане. И все три эти планеты находятся в знаке своей силы. Жаль лишь то, что стоят они в самом конце знака, и термом их управляет Сатурн. Сатурн остается в орбисе квадратуры к Лунным узлам, и можно ожидать, что благие посылы Венеры и Юпитера им ограничены. Но если вам что-то очень нужно: вероятно вы, наконец, приобретёте «Это» (нечто вами желанное и ценное)! И «Это» будет достаточно крупной в вашем понимании покупкой или приобретением. «Это» – может быть и просто подарок! Но вот благородную сторону Венера и Юпитер – навряд ли смогут проявить. Здесь есть во всем высокая доля расчета: поэтому не поддавайтесь наивности: продумайте и этот вопрос, чтобы потом «не кусать локти».

Новолуние находится прямо на Уране, и делает секстиль к Марсу. Первый аспект Луны – опять аспект к Марсу. Поэтому время очень динамичное, резкое, яркое, активное, но нет в нем нежности, нет в нем любви и доброты. События удивляют, поражают, тревожат и нервируют. Кто-то будет буквально истерить. Ну а кто-то найдет позитивный выход, который будет нести в себе надежды, удовлетворение, и требовать много работать в выбранном направлении. Т.е. время настаивает нас на действие, движение и активность.

1 мая Венера соединяется с Юпитером, и следом Венера делает секстиль к Плутону. В такие периоды в людях увеличивается стадное чувство, жизнь кажется более счастливой, общественные контакты более открытые, и кажется, что в мире стало больше справедливости. Хорошее время для получения благодарности или признания обществом ваших заслуг. Хорошо для материальных приобретений, росту популярности и просто преодолению трудностей. Плутон вносит во все это «ложку дёгтя»: не все так гладко, от чего-то хотелось бы убежать – но сделать это не возможно. Опасности поджидают слишком доверчивых людей от вымогателей или по причине их наивности. Помните, что расчет рулит всеми делами! Держите свою голову «холодной»!

2 мая Венера переходит в знак Овна. Влюблённые или увлеченные люди не могут видеть ничего, кроме своего объекта влечения: будь то человек, или идея. Все остальные могут пережить печаль утраты и разочарование. Отчего-то нужно будет отказаться: ради движения вперед к своему интересу.

4 мая Юпитер секстиль Плутон. В людях, точнее в «деятелях этого времени» проснётся не дюжая сила, и она будет тем сильнее, чем успешнее удастся порвать с прошлым: хотя бы с прошлыми малодушными настроениями и половинчатыми мерами. Есть возможность начать что-то новое на руинах изживших себя в прошлом условий. Порывы могут превзойти все ожидания, опасность в том, что можно превысить свои пределы. Людей ждет повышение оптимизма, интерес к социальной жизни и профессиональной реализации. Это буквально прорыв. Можно сделать то, что казалось невозможным!

В этот же день Марс секстиль Уран. Увеличивается предприимчивость, быстрота реакции и изобретательность, тяга к соревнованию и независимости. Однако люди не успевают подумать, не успевают проговорить друг с другом ситуацию или проверить данные: потому нас ждет увеличение несчастных случаев, пожары, катастрофы, несчастные случаи, насилие, хулиганство, разрушения. В любом случае совершенно непредвиденные ситуации, требующие действовать или дополнительных расходов.

5 мая Солнце соединяется с Ураном, а 7 мая с Марсом. Нервы у многих будут на пределе. Право на свободу будет доказываться поступками, которые будут идти в разрез с нормами, правилами и приличиями. Опасности взрывов, подрывов, нарушение границ.

6 мая Венера секстиль Меркурий. Обе планеты в мужских знаках: их творческая, неспокойная энергия, толкающая людей к вхождению в групповые проекты любой ценой – может стать предельно разрушительной. С другой стороны высокий порыв творческой энергии, повышает все выше сказанное, указывая на мощный прорыв.

10 мая Меркурий останавливается на ретро движение. Его стационарность будет чувствоваться 10 и 11 мая. Здесь нужно понять: куда двигаться? Нужно менять ритм, правила, подстраиваться под ситуацию. Повседневные дела налезают друг на друга, не удается выстроить в них иерархию, и вытянуть все их без потерь.

11 мая Юпитер переходит в знак Овна. И ситуация получает расширение без границ. Цели стали более четкие и определённые, и крупные. Поэтому все процессы становятся более широкомасштабными. Одно лишь важно понимать: вперед будут идти те, кто уже был захвачен ситуацией. Остальным: отходите подальше в сторону, потому что легко стать жертвой и разменной монетой. Человеческий фактор становится не важным: Идея подчиняет всех и вся себе. Очень жарко.

13 мая Солнце соединяется с Северным Лунным Узлом. Люди не слышат друг друга. Поступки из своекорыстия или эгоцентризма: по типу я знаю как надо. Часто поступки подпитываются прошлыми потерями или разочарованиями. И в целом события кому-то принесут славу. 

15 мая Марс секстиль Северный Лунный Узел. Желания людей усиливаются, несет увеличение вдохновения, рост амбиций и страстности в вопросах достижения своей цели. Это время воинственных идеалистов.

В этот же день Солнце квадрат Сатурн и Солнце секстиль Нептун. Смерть лидера (мужчина). Тюрьма. Потерянность. Кто-то опишет это как жесткие ограничения, которые может быть и не жесткие, но безличные – и это приносит большие разочарования. Либо ситуация множественная и требует самому распределить свои силы, которых явно не хватает на все дела, и не хватает вдохновения. Может быть, придется столкнуться с «людьми Нептуна», которых легко потерять, и от которых не удается получить конкретный результат. Приходится очерчивать более четко свои границы (причем по минимуму, а не по максимуму), смирять свои аппетиты и переосмысливать свою ситуацию.

ИТАК, странное дело: с одной стороны невероятный подъем: как энергетический, так и эмоциональный! Преграды и границы рушатся. Но людям одиноким, которые по какой-то причине лишились поддержки: крайне не комфортно, и они могут пережить самые печальные дни. В любом случае, чего бы вы ни ждали: нас ждет скачок в делах. При этом слишком легко потерять энергию, выбиться из сил, пытаясь сделать невероятное. Дружеская поддержка, а также свобода от ограничений – может облегчить движение вперед. Хорошее время для совершенно новых дел и для нового поворота дел. Плохо для тех дел, что идут в известном уже русле. Если не придумать что-то новое, сильно оригинальное, что поднимет и вдохновит людей – ждет застой, разочарование, и материальные потери. Помимо этого, трезвомыслие и холодная голова – нужны как никогда раньше, чтобы верно оценивать свои потенции, успевать слышать ближайших партнеров. Партнеров порой нужно даже не слышать, а чувствовать и знать. Дело ни в том, что не хватает коммуникации, а в том, что события разворачиваются слишком быстро, и коммуникация, какой бы она хорошей ни была – не достаточна.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение DaveDavidsoncom с сайта Pixabay

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply