Полнолуние 19 декабря 2021 года в 28 градусе Близнецов.

28 градус Близнецов способствует высвобождению времени и сил из-под гнета социальных забот, подталкивает к реорганизации сил для нового опыта. Может даже дать протекцию для труженика. Прошлые дела и заслуги – будут иметь большой вес.

Полнолуние

Полнолуние 19.12.21

Карта Полнолуния представляет собой увеличенную чашу от Марса до Луны. Как обычно, конфигурация «Чаша» указывает на то, что нечто от нас сокрыто, и действовать приходится в условиях неполного знания. Юпитер, управитель Солнца в этой карте – аспектирует Полнолуние гармоничными аспектами. Мало того, первый аспект Луны – это трин к Юпитеру. Поэтому события будут выявлять потенции и новые возможности, и кто-то получит поддержку больших сил как награду за скромный, но честный труд. Расширение, которое обычно символизирует Юпитер – будет результатом проделанной ранее длительной и кропотливой работы.

Прямо в день Полнолуния Венера останавливается перед ретро движением. Поэтому дела Венеры очень остро стоят на повестке дня. Стоимость, согласованность, удовлетворенность, любовь и благополучие, траты – для всех очень важны. Венера при этом продолжает быть в объятиях Плутона. А потому волна желаний может накрыть с головой, а вместе с ней и прийти вина, боль и обида. Трудности в отношениях с противоположным полом, запутанные отношения, идеализация отношений, приводящая к неразборчивости.

20 декабря Солнце секстиль Юпитер. Усиливает в людях надежду на лучшее, ожидание нового. Может дать неадекватную возбужденность, и возможно не довольство своим положением! Т.е. желание большего. Авторитарность, в это время трудно учиться и воспринимать что-то новое.

В этот же день Меркурий трин Уран. События становятся очень быстрыми, люди не терпят рутины, нервная система перенапряжена, много общения. Возможно повышенное беспокойство и ускоренное ожидание.

21 декабря Солнце переходит в знак Козерога, усиливая и без того сильную стихию земли. Это может замедлить некоторые процессы, и сделать более важным прохождение социальных одобрений и согласий на формальном уровне.

24 декабря Сатурн квадрат Уран. Это последний раз в текущее период, когда две планеты сойдутся в точном квадрате. И возможно влияние этого последнего касания даст возможность разрубить старые оковы, или даст последнюю пляску старых ограничений. Это может подарить новые подходы в организационных вопросах, новые технологические решения в любой области, например, в дизайне, или какое-то структурное решение в пошиве одежды на нестандартного человека. Такие примеры я привела, потому что все это происходит на фоне ретро Венеры, и это будет проходить как принятие того факта, что стандартными методами уже не получается решить поставленную жизнью проблему, и нужно отходить от формальных подходов. Возможно, придется понять, что старые связи, привычные формы взаимодействия не срабатывают, или не удовлетворяют от слова совсем. Надо лишь отметить, что в орбисе этот аспект будет до конца января. Поэтому события по нему могут быть в течение целого месяца.

27 декабря Меркурий секстиль Нептун. Мышление может оказаться спутанным, нереалистичным. Избыточная мечтательность, непрактичность, вплоть до психических расстройств или отклонений. В лучшем случае проявится как интуиция или творческое воображение.

29 декабря Меркурий соединяется с ретро-Венерой. Беспокойное время, Венера пытается умом охватить свои проблемы. Трудно быть одному, но в силу ретроградности Венеры: Венера использует Меркурия для решения своих насущных проблем. Люди готовы к контактам, беседе, сексу. Ради участия в коллективных программах на что только люди не соглашаются! Уловкой, приятной беседой – можно вовлечь людей в общие дела.

В этот же день Юпитер переходит в знак Рыб. Это родной знак для Юпитера. Он становится более конкретным в своих целях, но цели должны быть окрашены эмоционально или иметь высокие стандарты, т.е. люди перестают разбрасываться, и собирают свои силы ради своих амбициозных целей, осознают близость своей цели, получают шанс!

30 декабря Марс секстиль Сатурн. Обычно это время последних сроков, тяжелой работы, превосходящей силы. Время окончания каких-то ситуаций, перемену, которые могут  сопровождаться расстройством планов, или разбитыми надеждами. Трудно выполнить свои обязательства перед социумом, приходится преодолевать сопротивление среды, связанные руки или вынужденные действия.

В этот же день Меркурий соединился с Плутоном. Меркурий управляет Луной в карте Новолуния. Кого-то может подтолкнуть к хитрости или коварству. Слово в это время начинает обладать разрушительным действием. Люди одержимые чем-то: добьются правды, или раскроют какой-то секрет.

1 января Солнце трин Уран. Тяготение к экстриму, нестандартному времени препровождению, и экзотическим решениям. Нервная система перевозбуждена. Резкие интенсивные перемены.

2 января Меркурий переходит в Водолей. Здесь тоже может принести нестандартные решения, нервное перевозбуждение, нежданные контакты или новости. В целом, может быть, неожиданное высвобождение из коллективных программ, такой неожиданный поворот событий.

ИТАК, необычное время. Люди ощущают усталость, но речь идет не о физической усталости, а эмоциональной. Кто-то переживают это фоново, кто-то очень остро печаль, разочарование, холодность этого мира, одиночество и растерянность! Мы все переживаем конец года, и оглядываясь назад подводим итоги. Кто-то опишет этот год как время перенесенных потерь, утрат и болезней. Кто-то расскажет о напряженной работе, когда мелкие хлопоты захватывали с головой, и было некогда даже оглянуться вокруг, чтобы понять, на сколько далеко продвинулись в деле. И сейчас от этого чувствуется растерянность. Но если в Вас осталась любовь к жизни: будущее пахнет неизвестным, вы можете проецировать в будущее трудности или опасности, но на самом деле впереди: только выбор и жизнь, живая, разноцветная и прекрасная. Любите себя, берегите своих близких и у Вас все получится!

Изображение Mariana Anatoneag с сайта Pixabay

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply