Полнолуние 16 апреля 2022 состоится в 27 градусе Весов.

Этот градус ставит акцент на том, к чему мы привязаны, к локальному и конкретному миру, в котором каждый из нас живет. Попытки выйти шире, выше или дальше – самонадеянны. Продвижение затруднительно. Градус может дать тихую внутреннюю силу и устойчивость в своих делах вопреки любым внешним трудностям. Благоприятствует альтруизму и сострадательности, заботе о тех, кто оказался в несчастье.

Полнолуние Астрологический прогноз

Астропрогноз астролога Елены Гипарк, полнолуние 16.04.2022.

Карта представляет собой немного увеличенную Чашу: начинающуюся Луной и заканчивающуюся Ураном. Здесь Меркурий находится рядом с Ураном, и в эти две недели, он проходит через него, становясь «последней планетой в этой Чаше», делая много существенных аспектов. Поэтому он задает довольно существенный фон событиям, будоража социум информацией, ложью и, возможно, игрой во банк и блеф.

Полнолуние аспектировано квадратом Плутона и трин к Сатурну. Плутон и Сатурн аспекта не имеют, но получается, что они действуют совместно. Когда объединяются эти две планеты – они акцентируют события, связанные с мироустройством социума в целом, поднимают вопросы общей безопасности. Это время закрытия аварийных объектов, закрытие границ, невозможности нарушать правила исходя из эгоистических мотивов, вероятно введение всеобщей ситуации ЧП. На уровне обычных людей – приносят попытки взаимного ограничения. Для каждого в отдельности: это проверка на зрелость и ответственность.

Управляет Сизигией Венера, но первый аспект Луны сначала Плутон, а потом Марс. Поэтому у нас специфическая ситуация:  она локальна, требует от людей усилия по сохранению своего мира. Коллективные программы доминируют, и требуют соблюдения простого закона. Я не буду описывать его политическим языком, я приведу сравнение. В питании есть экологичная формула: Ешь лишь то, что растет там, где ты живешь. Вот в жизни будет именно это важно: будь внимателен к своему миру и ближайшим соседям. Но не лезь в чуждой огород: там не лучше, там просто другое, и оно сейчас тебя не спасет – а введет в заблуждение.

18 апреля. Меркурий секстиль Ввенера, Меркурий соединяется с Ураном, а Венера делает секстиль к Урану. Это троица: Венера, Меркурий и Уран могут дать всплекс (даже нечто похожее на взрыв) энергии, похожий на войну, экспансию, вызов на конфликт и т.п. Венера и Меркурий – это творческая энергия, подталкивающая людей к взаимодействию, одиночкам очень плохо в это время. И Уран – может подарить очарование чем-то, действие по импульсу. Но эту же энергию во все времена полководцы использовали для войны, т.к. на войну может поднять даже очень мирных по своей натуре людей.

В этот же день Солнце квадрат Плутон – говорит об опасности оказаться ни в том месте и не в то время. Лучше не быть в толпе, коллективные программы несут проблемы.

20 апреля. Солнце переходит в знак Тельца. Телец – это мирный знак, но его дополнение: Скорпион – знак не самый мирный. Если разбираться в знаке Телец, то его сильная привязанность к материальному плану может выразиться в воинственности и агрессивности, которую и поддерживает обычно противоположный знак.

23 апреля. Меркурий соединяется с Северным Лунным узлом. В такой момент усиливаются интеллектуальные способности и коммерческая хватка. Умственные способности применяются чтобы хитростью, коварством или гибкостью ума завоевать лучшее в этом мире. Способствует расширению коллективной вовлеченности в процессы через слово.

24 апреля. Меркурий квадрат Сатурн.  Сложности провести свои гениальные хитрые схемы в мир. Столкновение с лимитами, ограничениями, цензурой, запретами и табу. Аспект затрудняет передвижение, торговлю и обучение. В этот период наоборот хорош для выхода на пенсию, завершение какой-то деятельности, переход в другую конфессию, в другую школу. Т.е. человек не видит более развития в том, где он находится, и переходит в другую социальную нишу. Все это обычно происходит под давлением на психику и некоторую перегрузку.

25 апреля. Меркурий секстиль Нептун. Этот аспект повышает восприимчивость ума к внешним стимулам. Люди верят всему: и правде и лжи. Можно стать жертвой ложных посылов. Много пустых разговоров. Увеличивает суету.

26 апреля. Венера секстиль Северный Лунных Узел. В отношения предопределённость. На продвижение вперед влияют вопросы материального обеспечения. Обострение территориальных споров или вопросов собственности.

27 апреля. Меркурий секстиль Юпитер. Эти две планеты, объединяясь, усиливают в социуме заинтересованность. Социум ищет что-то новое: новые возможности, новые впечатления, новые места обитания. Достижения в этот момент недолговечны. Это время для того, чтобы «ловить волну».

В этот же день Венера соединяется с Нептуном. Этот аспект порождает сентиментальность, чувствительность, магнетизм и слезливость. Неразборчивость в выборе средств для достижения своих целей и неразборчивость в отношениях.

28 апреля. Меркурий трин Плутон. Слово как устное, так и письменное становится разрушительным. Возможно новаторство, нахождение нестандартных путей решения вопросов, нахождение дополнительных источников энергии или просто смену деятельности. Криминальные склонности в людях усиливаются.

29 апреля. Плутон останавливается перед ретро движением. Стационарность всего 1 день, и будет ощущаться 29 и 30 апреля. Почти вместе с остановкой Плутона – Меркурий переходит в знак Близнецов. Это знак силы для Меркурия. В конце дня 30 апреля состоится Солнечное затмение.  Игра Плутона и Меркурия говорит нам о завершении какого-то этапа: кто-то поймет, что полностью провалился, кто-то отстоит свои права и останется при своих.

Итак, коллективные программы доминируют: один в поле не воин. Поэтому люди будут стремиться к тому, чтобы войти в какую-то совместную программу или деятельность: и здесь будет важным оценить: кто свой, или что свое, а кто – другой, или чужой. События приведут к перераспределению сил и уточнению границ и ведущих позиций. Проигрыш: воевать далеко от дома, просить помощь у чужих и более сильных. Правильная позиция звучит так: свое, близкое, понятное, знакомое. Одновременно с этим не получается использовать свое положение в социуме – в своих интересах. Т.е. игра такая: все останутся при своих, и если одна сторона будет терять – другая  пропорционально, но границы изменить не удастся. Но зато эти границы: прорисуются более отчетливо: ведь не секрет, что мы часто рисуем свои границы не верно: и есть не мало «территорий», на который заявляют свои права много сил. Но истинный пользователь лишь тот, кто забоится и бережет всех и всё, что находится в этих границах.

Очень опасно потеряться, позавидовать или соблазниться более вкусным пирогом на чужом столе: не достанется вам ни пирога, да и Вас могут пустить потом в расход. Жизнь сложная штука, и люди разучились видеть истину и делать правду. Они говорят правду и обманывают друг друга, а еще точнее это происходит иначе: обычно человек обманывает себя, а потом и других. Т.е. человек как будто честен – но построил свое поведение и тактику на самообмане. И как говорил Николай Рерих: «Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей».

Изображение Stine86Engel с сайта Pixabay

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply