Новолуние 2 марта 2022 года

Новолуние в 13 градусе Рыб. Этот градус благоприятствует тихой любви в семейном кругу, и обещает потерю себя в социальном взаимодействии. Есть опасность стать жертвой чужих манипуляций, очень высокая нестабильность, трудности с самоопределением и потому одиночество и внутренняя пустота.

Карта Новолуния представляет из себя «Связку», т.к. все планеты расположены в зоне 120 градусов. Это высокая концентрация приводит к интенсивным событиям и множеству перемен. Здесь все аспекты происходят в первые четыре дня! В Карте много точных аспектов, что говорит о высоком накале прямо на начало периода, можно сказать, что событийный план на пике проявления.

Важная особенность центр занятой области находится между Юпитером и Нептуном, которые управляют этим Новолунием! Да и само Новолуние близко к этому центру. И первый аспект Луны (после соединения с Солнцем) – это Юпитер. Таким образом наша тема в предстоящий период: тема планеты Юпитер. Это тема расширения и экспансии, амбиций, идеологии, веры и доверия. Период точно  не несет стабильности, а ведущий все вперед и/или выше, к новым горизонтам, чего бы они не обозначали. Очень высокая социальная активность.

Можно выделить и противоположную зону: пустую, центром которой управляет Меркурий. Меркурий в карте находится в соединении с Сатурном(точном). Это то, что может стать темой компенсаторной деятельности, но не ведущей к результатам.

Здесь же смотрим, что конфигурация начинается с соединения Венеры, Марса и Плутона. Это тяжелое соединение. Трудно просто любить. Ревность, разборки, расставания, финансовые просчеты и потери. Тяжело. Заканчивается конфигурация Ураном, который (единственный) аспектирует данное Новолуние. Уран несет перемены, очень нервную энергетику.

2 марта, прямо в день Новолуния, но до точного аспекта Солнца и Луны имеем Солнце секстиль Уран. Неожиданный поворот событий, резкие, интенсивные перемены, сильные перепады энергии. Перенапряжение нервной системы.

И также до Новолуния имеем соединение Сатурна и Меркурия. Конечно, к этому времени новые пакеты санкций, ограничений и цензурных ограничений. Может отразиться и как закрытие каких-то каналов связи, а также других каналов обмена, в том числе обмена товар-деньги, деньги-деньги. Но это не принесет желанного результата – как я выше отметила – это компенсаторская деятельность.

3 марта Марс и Венера друг за другом соединяются с Плутоном. Нет согласию ни на каком уровне! Материальные потери у всех сторон конфликта. Скандалы, просчеты, храбрость на грани безрассудства, и безрассудные поступки. Злоупотребления силой ради земных благ. Трудно успокоить людей, может наблюдаться мощный эмоциональный подъем. Трудно найти разумные доводы, договориться не возможно. Любой договор – это обман или ловушка.

5 марта Солнце соединяется с Юпитером. С одной стороны, люди крайне не уступчивы, упрямы и высокомерны. И дальше два варианта: верить в свои силы не смотря ни на что – это верная позиция, и второй вариант: полный пессимизм, неверия, негативное отношение к людям… – плохой вариант, это проигрыш. Этот аспект благоволит лишь тем, кто верит не смотря ни на что!

6 марта Венера и Марс друг за другом переходят в знак Водолея, и там, прямо в первом градусе соединяются! Ингрессия показывает, что ситуация меняется и безвозвратно! И там уже новая беда, новый эмоциоанльный наплыв. Новые разрывы и непонимания между людьми. Можно сказать: что что-то не видели до этого: вдруг стало проблемой, может быть момент осознания, что попали в ловушку. Здесь соединение в самом первом градусе – говорит, что это нечто, новое, порожденное предыдущими актуальными событиями (это уже последние соединение Марс – Венера в этот период). С другой стороны Венера теперь находится в одном знаке с Марсом и Сатурном, и идет между ними! Она стала очень слаба! Ей ничего не поможет! Венера соединится с Сатурном в конце марта, и пройдя через него высвободится окончательно лишь когда ингрессирует в знак Рыб! И это произойдет только 5 апреля!!! Так долго продлится этот кризис! Здесь возможно реально сложности с материальным обеспечением на самых разных уровнях.

В этот же день Меркурий квадрат Лунные узлы. Увы, скорее всего каждого обманщика нагонит его собственный обман самыми неожиданными последствиями.

10 марта Меркурий ингрессирует в Рыбы. Станет очень трудно друг друга понимать. Каждый говорит только на ему одному понятном языке. Но можно выражать свои мысли сказками и притчами: они будут точнее, чем точные цифры и факты.

13 марта Солнце соединяется с Нептуном. Это аспект странности, рассеянность, склонности к изменённым состояниям. Ситуации неопределённые, все в подвешенном состоянии. Возможна высшая степень беззащитности. Можно себя потерять. Люди сильно внушаемы.

15 марта Солнце секстиль Северный Лунный Узел. Поступки людей будут мотивироваться личными материальными потерями. Активизируются одиночки, сражающиеся с общепринятыми установками. Таких людей возвращаются в норму только серьезные личные кризисы и конкретные материальные потери.

17 марта Меркурий секстиль Уран. Резкая неожиданная новость.

Итак, суть событий уже известна: здесь мы видим пик раскрытия ситуации. Конфликт носит коллективный характер, и затрагивает даже тех, кто в этом никак не участвует. Нет возможности сохранить свои позиции, ситуация все время меняется, нет уверенности в завтрашнем дне ни у кого. Т.к. ситуация не имеет решения, то активна компенсационная деятельность в виде табу, запретов, ограничений, санкций, комендантских часов, введение ситуации ЧП и пр. Все ведет к полной парализации общественного благополучия, которое может докатится до самых отдаленных уголков мира, как результат взаимных противодействий. Чем меньше участвует людей и целых организаций и стран – тем лучше. Чем больше: тем сложнее запутывается клубок! Каждый, внося свою лепту в то, чтобы «наказать» того, кого считает виновным – в результате наказывает себя.

Астропрогноз на весь 2022 год от Елены Гипарк здесь

Изображение Stefan Keller с сайта Pixabay

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply