Астрокалендарь здоровья на февраль 2023 года

Общие тенденции февраля 2023 года

«Открываем календарь, а у нас уже февраль!» – последний зимний месяц, все изрядно подустали, в ожидании солнечных дней. Русская зима отличается холодами, а февраль ещё и сильными ветрами! Статистика зимних месяцев неумолимо гласит, что наибольшее количество сосудистых катастроф приходится на февраль, и всё потому, что мало активности, хочется побыть в тепле и побаловать себя чем-то вкусненьким. В этом месяце отмечается самый низкий метаболизм и как результат – лишний вес, с которым потом приходится бороться. Астрологи прекрасно знают, что знак Водолея отвечает за голени и сосудистую систему в целом. Только движение стимулирует правильную работу сердца и нормализует кровоток в сосудах и венах. Поэтому не будем подтверждать статистику, встретим Весну здоровыми и крепкими!

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в феврале

Месяц начинается на растущей Луне и это способствует многим начинаниям, их нужно сделать до Полнолуния, которое будет 5 февраля в 21:28. Не забывайте, что этот период лучше использовать для обследований и приготовления к плановым операциям. Об экстренном операционном вмешательстве принимает решение врач и отменять его нельзя. Основная причина, по которой не планируют операции на растущей лунной фазе – это наибольшее число осложнений и кризисных состояний в послеоперационный период, высокие кровопотери и присоединение бактериальных инфекций. Итак, худшие дни для операций в феврале: 5, 8 и 15 февраля, 20, 21 и 28 февраля. Период убывания Луны будет с 6 февраля по 20 февраля и в 10:06 (20.02) произойдёт Новолуние. В это время рекомендуется что-то удалить (новообразования) и наконец избавиться (вредные привычки). На убывающей фазе наш организм реагирует сгущением крови и застойными явлениями, поэтому достаточное количество жидкости является самой простой профилактической мерой, предохраняющей от неожиданных инсультов и инфарктов (остальное должен рекомендовать Ваш лечащий врач). Вирусные инфекции будут распространяются быстрее и лучше в этот период – принимайте меры безопасности. С 21 февраля, Луна перейдёт в растущую фазу, следующее Полнолуние будет 7 марта. Календарь здоровья поможет вам выбрать нужный день для посещения узкого специалиста.

Влияние Сатурна на здоровье в феврале

Сатурн готовится перейти в знак Рыб, но в феврале этого не произойдёт. Скорость планеты достаточно высокая и вредоносная активность соответствует той беспечности, с которой мы можем относиться к своему здоровью. Многие недолеченные заболевания могут перейти в хроническую фазу, после очередного обострения. Сухую и Холодную планету можно нейтрализовать только Горячим и Влажным. В течение этого месяца нужно тщательно сохранять тепло, увлажнять свой организм, соблюдая питьевой режим, чтобы остановить и не провоцировать процессы кристаллизации и тромбообразования. Напряжённые аспекты Сатурна и Луны являются проводниками нарушения психоэмоционального состояния с депрессивными явлениями, снижением сопротивляемости организма ко многим внешним воздействиям. Отсюда обострение хронических заболеваний, общее недомогание и усталость. Эти дни: 6, 13 и 16 февраля, 20 и 26 февраля. Более подробное описание смотрите в ежедневном прогнозе о здоровье на каждый день.

Влияние Юпитера на здоровье в феврале

Юпитер продолжает своё движение в знаке Овна. Это хорошее время для операций и диагностики в области сосудов головного мозга, для удаления новообразований на лице и опухолей головного мозга. Не забывайте, что любую операцию лучше делать на убывающей Луне. Так же в этот период хорошо проводить назначенное лечение, результат будет заметным. Знание своей натальной карты может оказать существенную помощь в диагностике и правильном использовании рекомендаций, описанных в Календаре здоровья. Прочитайте внимательно о влиянии Юпитера в прошлом месяце, это актуально и в феврале. Неудачные дни для диагностики печени, сосудов головы: 2 и 9 февраля, 16 и 22 февраля. Всю диагностику планируйте до развороты Юпитера в ретродвижение (с 04.09.2023г.).

Влияние Марса на здоровье в феврале

 Марс медленно набирает скорость (сейчас она составляет 1/3 от нормальной скорости), к концу месяца она достигнет только 70% – ой отметки. Это позволяет спокойно, не торопясь разбираться с возникающими проблемами со здоровьем. Единственный «минус» в том, что, когда нужно быстро принять решение – всё растягивается во времени. Сейчас хороший период для проведения антибактериальной терапии бронхолёгочной системы, для операций на суставах рук, хорошо пройдут реабилитации по разработке и восстановлению функций суставов. Одновременно следует беречь дыхательную систему от переохлаждения и нервную систему от перевозбуждения, периодически прибегать к дыхательным практикам, которые помогут восстановить баланс в организме. Давайте отметим дни, в которые нельзя планировать операционные вмешательства – это 7 и 15, 21 и 28 февраля. В эти дни с особой осторожностью нужно применять анестезию и обезболивающие средства.

Влияние Венеры на здоровье в феврале

Венера находится в Рыбах с 27 января и по 20 февраля (10:56). Это окажет хорошее влияние на самочувствие людей, у которых знак Рыб находится на куспиде 6 дома. Состояние лимфатической системы, за которую отвечает это знак, существенно улучшится. Самое время заняться профилактикой лимфостаза, потому что 7 марта в знак зайдёт Сатурн и может начаться обострение хронических процессов у людей, имеющих это диагноз или склонных к отёкам нижних конечностей. Хорошо провести лимфодренажные процедуры, снизить потребление сахара и соли, сесть на диету, вспомнить про гимнастику, улучшающую кровоток и лимфоток. Можно делать операции на стопах. Как всегда, есть дни, когда плановые операции не принесут ожидаемого результата: 4 и 5 февраля. 15 февраля следить за сахаром, не злоупотреблять углеводами и алкоголем. Худшие дни для диагностики в области гормональной сферы, почечной системы: 4 и 5, 8 и 15 февраля. С 20 февраля по 17 марта, Венера находится в знаке Овна, поэтому диагностика венерианской сферы также отменяется, только в экстренных и неотложных случаях она возможна.

Влияние Меркурия на здоровье в феврале

Меркурий находится в Козероге и его скорость достигнет 100% отметки 5 февраля. Уже полным ходом идёт диагностика, высокая скорость планеты способствует быстрому принятию решений и выявлению заболевания, возможности лучше установить причинно-следственные связи, а также проверить достоверность диагнозов и прописанного лечения. Как всегда, есть дни, в которые исследования своего организма лучше отложить: 3 и 11 февраля, 10 февраля и в вечерние часы 18 и 25 февраля. С 11 февраля, 14:22, Меркурий переходит в Водолей и его влияние изменится. Классические методы могут быть заменены нестандартным подходом. Многие мелочи начинают иметь значение, т.е. происходит обобщение материала, а на важные показатели не обращают внимания. Такое положение Меркурия требует особого контроля, потому что может быть много противоречивой информации, которую необходимо подвергнуть структуре и обсуждению. Многие диагнозы требуют консилиумов.

P.S. Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

Советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Астрологический прогноз на март астролога Ольги Морозовой читайте здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение doctor сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply