Астрологический календарь здоровья на июнь 2022 года

Только в момент встречи с тяжёлым недугом один на один, мы начинаем понимать, как важно следить за своим здоровьем. Для лечения болезни часто применяются разные методы и подходы, но существует один самый простой и эффективный метод – это здоровый образ жизни, когда мы начинаем нести ответственность за своё здоровье со всех сторон, вырабатывая здоровые привычки в вопросах питания, физических и эмоциональных нагрузок.

Давайте сделаем это важное начинание на растущей Луне и в начале Лета, а ведь начать никогда не поздно!

Общие тенденции в июне 2022 года

Воздушный знак Близнецы – двойственность в основе знака, могут заниматься многими делами одновременно, в медицинской астрологии отвечают за парные органы – лёгкие, бронхи, дыхательную систему, ключицы, плечи, руки, кисти, пальцы. Вездесущи, общительны и любопытны, часто рассудочность преобладает над эмоциями. Уязвимы дыхательная и нервная системы. Распространение инфекции происходит воздушно-капельным путем, возбудители: вирусы, бактерии, грибы. Солнце находится в знаке Близнецов до 21.06. (12:14), а значит указанные темы – станут актуальными. Хорошими профилактическими мерами станут прогулки на свежем воздухе, отдых в горах или на морском побережье, физические нагрузки и положительные эмоции.

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в июне

Нас ждёт период растущей Луны до 14 июня (14:52), когда повышается опасность развития бактериальной инфекции. В это время увеличивается кровяное русло, кровопотери во время операций становятся существенными и небезопасными, возможны осложнения и послеоперационные кризисы (в индивидуальном порядке), именно поэтому операции нужно строго планировать и не назначать в полнолуние и дни перед ним. Период убывания Луны начнётся после 14 июня и завершится новолунием 29 июня в 05:52. Убывающая фаза сопровождается застойными явлениями, сгущением крови и повышенной активностью вирусных инфекций. Для профилактики инсультов и инфарктов не забывайте соблюдать питьевой режим, который также индивидуален для каждого человека. Старайтесь вовремя заглядывать в Календарь здоровья. С 30 июня Луна перейдёт в растущую фазу.

Влияние Сатурна на здоровье в июне

Продолжая своё движение по Водолею, Сатурн стремительно терял скорость в мае и вошёл в стационарную фазу (скорость движения приближается к нулевой отметке), которая продлится до 4 июня. Отмечается самая высокая задержка жидкости в организме и застой лимфы, особенно у пациентов склонных к отёкам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его вредоносная активность будет наблюдаться через напряжённое взаимодействие с Меркурием до 5 июня и с Луной: в ночь с 5 на 6 июня, 12 июня, 18 и 25 июня. Это провоцирует ещё некоторые изменения через ухудшение процесса пищеварения, усиление тромбообразования и обострение течения гипертонической болезни и имеет отражение на сосудистой системе организма. Также могут обостриться любые хронические заболевания и ухудшиться психоэмоциональное состояние в целом. 

Влияние Юпитера на здоровье в июне

В июне Юпитер находится в знаке Овна и оказывает своё влияние на функции головного мозга и его сосуды. Это даёт возможность удачно прооперироваться или обследоваться в этой сфере. Также есть и опасения, которые связаны с экспансивной функцией планеты. Могут быть спровоцированы опухолевые процессы головного мозга, ухудшение состояния больных с артериальной гипертензией, гипертонией, головнями болями различной этиологии и разного рода поражениями сосудов головного мозга. Также Юпитер отвечает за обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения увеличения всего, поэтому соблюдение диеты, контроль давления и холестерина, пациенты с подобной патологией имеют возможность принять соответствующие меры. Следует обратить внимание на дни, когда возможны обострения болезней, связанные с этим знаком и планетой: 1, в ночь с 8 на 9 июня, до 12:00 15 июня и особенно 29 июня (новолуние). В эти дни симптоматика имеет яркое проявление и связана с резким повышением холестерина и давления, поэтому обследования и операционное вмешательство лучше не планировать.

Влияние Марса на здоровье в июне

Марс продолжит своё движение в знаке Овна, где он пробудет до 4 июля. Планета находится в месте наилучшего своего влияния, поэтому хирургическое лечение может быть лучшей альтернативой для других видов лечения. Может улучшиться формула крови и нормализоваться потенция (как у мужчин, так и у женщин) независимо от приёма лекарств. И всё же Марс отвечает за воспалительные процессы и лихорадочные состояния, поэтому именно сейчас необходимо соблюдать повышенную стерильность, чтобы не допустить заражений и последующих осложнений.  Оперативное вмешательство и уколы красоты нежелательны: 1, 9, 16, 22 и 30 июня. Особо хочется отметить день 15 июня, когда следует проявить внимание самим хирургам во время операций в области головы и головного мозга. Для пациентов в этот день рекомендуются только экстренные операции. 

Влияние Венеры на здоровье в июне

Венера находится в знаке своего владения, Тельце, до 22 июня включительно. Это даёт возможность планировать и осуществлять косметические операции, операции на почках и щитовидной железе, проводить диагностику этих органов, применять гормональную терапию и получать неплохие результаты. Обратите внимание на следующие даты, когда нужно проявить внимание, осторожность и возможно даже отменить вышеуказанное: 11-12 июня и 18 июня.

Влияние Меркурия на здоровье в июне

Меркурий заканчивает своё ретроградное движение в знаке Тельца. Это период наименьшей скорости планеты и наибольшей неопределённости в диагностике продлится до 5 июня. Набирая скорость (с 8 июня уже можно смело идти на обследование) и с возвращением в знак Близнецов (13.06 18:27), он получает свою силу для диагностики, для проведения профилактических мер и принятия решения для оперативных вмешательств. Внимание и мышление обретают свою норму и набирают интенсивность. Следует обратить внимание на следующие дни, в которые диагностика будет затруднительной и не отражать реальной картины: 12 и 19 июня. 

Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Астрологический прогноз на неделю с 30 мая по 5 июня 2022 года.

Изображение JillWellington с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply