Уходит 2021 год. Что говорит нам Календарь Здоровья на декабрь? Читайте в нашей публикации общий анализ астрологических показателей на месяц.

Лунно-солнечный цикл и ваше здоровье

До 4 декабря 10:42 луна стремительно убывает. И физические силы организма, накопленные в период её роста, буквально тают на глазах. Поэтому необходимо сознательно снизить любые нагрузки, в том числе психические и эмоциональные. В эти первые дни будет наблюдаться рост заражения вирусными инфекциями.

Но с 5 по 19 декабря будет отмечен существенный спад вирусных инфекций, но начнется обострение бактериальной инфекции.

С 19 до конца декабря Луна будет убывающая. Вместе с луной убывают и наши силы, и опять наблюдается рост вирусных инфекций.

Движение Луны по знакам Зодиака, может помочь правильно записаться к нужному врачу. Все рекомендации для обследования и ранней диагностике вы найдёте в Календаре здоровья на декабрь по декадам.

Влияние Венеры на наше здоровье в этом месяце

10 декабря будет отмечено значительное снижение скорости Венеры. С 11 по 28 декабря Венера соединятеся с Плутоном, приэтом она еще и совершает разворот в это время. С 19 декабря по 29 января Венера будет ретроградной. Эти дни отмечаются как наихудшие для диагностики, начала лечения и операций, связанных с органами малого таза, гормональной и мочеполовой системой, поясничного отдела позвоночника и косметических операций. Будьте бдительны сами и подскажите тем, кто хочет быть в курсе своего здоровья.

Влияние Марса на наше здоровье в этом месяце

Марс покидает знак Скорпиона, и 9 – 13 декабря будет проходить терминальные градусы, поэтому эти дни крайне нежелательны для проведения операций. В этот же период Марса соединяется с Южным Лунным Узлом. Аспет действует до 16 декабря. Поэтому в эти дни с 9 по 16 декабря показано только экстренное вмешательство.

Марс входит в знак Стрельца 13 декабря. В медицинской астрологии Стрелец отвечает за большой круг кровообращения, печень, тазобедренные суставы и кости таза, бёдра и мускулатура тазобедренной области. Марс провоцирует переломы и воспаления в этих областях, с последующим экстренным вмешательством. Есть особые дни, когда операционные действия наносят существенный урон здоровью, поэтому эти даты выделены в Календаре здоровья на декабрь по декадам.

Влияние Меркурия на наше здоровье в декабре

В начале декабря положение Меркурия – неблагоприятно, т.к. до 8 декабря Меркурий находится в зоне сожжения Солнцем. 7 декабря Меркурий проходит соединение с Нептуном. В этот день симптомы могут быть исключительно психосоматического свойства. Эти указания ведут к неправильному восприятию информации, и не верному мышлению. Повышается вероятность не точного диагноза в эти дни.

13 декабря Меркурий переходит из Стрельца в Козерог, что может быть причиной обострения ревматизма, болей в суставах. На психоэмоциональном фоне отразится как меланхолия, невроз страха, а также нервная диспепсия.

Влияние Солнца на наше здоровье

Солнце переходит в знак Козерога 21 декабря.  Это предполагает обострение новых сезонных болезней, и теперь нужно обратить внимание на колени, костную систему и сухожилия. Начинается сезон травм именно в этих областях. Также кожно-выделительная система становится значимой, потому что происходит существенное снижение температуры и организм начинает реагировать на переход из тепла в холод и наоборот.

Влияние Юпитера на наше здоровье

29 декабря Юпитер переходит в знак Рыб, становится довольно сильным, поэтому это даёт возможность диагностировать болезни, связанные с лимфатической системой, ступнями ног и планировать операции в этих областях. Юпитер отвечает за обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения, увеличения всего, поэтому соблюдение диеты, контроль давления и холестерина, должен быть принят во внимание соответствующими больными.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и к другим специалистам вы найдёте, если перейдете на страницу Календарь здоровья на декабрь по декадам.

 

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply