Луна в карте Лунного затмения, которое состоится 19 ноября – стоит в 28 градусе Тельца. 28-й градус Тельца несет в себе энергию, которую разумно могут применить лишь опытные и умудренные люди. Могут раскрыться новые возможности, даря обновление чувств и яркое переживания радости от того, что ты живешь на этой прекрасной Земле. Для неопытных людей эта энергия скорее принесет неудовлетворенное честолюбие, необоснованные амбиции, предательства и срывы планов.

Карта Полнолуния представляет собой Чашу с отчетливыми оппозициями. Действовать приходится в условиях: не полного представления о распределении сил. Возможны тайны и скрытые мотивы.

В карте Лунного затмения Солнце находится в соединении с Меркурием, что обещает нам очень суетное время. Юпитер в гороскопе стоит квадратом к Луне и Солнцу, что значит важна тема роста, поиски новых место обитания, поиски расширения своего влияния. При том, что конфигурация начинается с Марса: можно ожидать, что события будут активизированы каким-то соперничеством и возможно избыточными амбициями.

Первый лунный аспект, после точной оппозиции с Солнцем в карте Полнолуния – это трин с Сатурном. Значит все что будет происходить ведет нас к раскрытию Сатурнианской темы.

гороскоп

карта Лунного затмения 19.11.21

Можно также обратить внимание, что центр занятой планетами зоны гороскопа приходится на 21 градус Водолея – между Юпитером и Сатурном. Вот энергия времени такова, что на высокой, интенсивной энергии Юпитера и Марса реализуется тема Сатурна. Значит в мире будут установлены новые законы или правила, хотя и отмена старых и не годных в установленном порядке – тоже возможно. Мир в целом стремится к упорядочиванию. В личном плане это может привести к постановке диагноза, который долго не могли поставить, к получению определённого статуса, который ранее человек уже заслужил и проявил себя и т.п.

Прямо в день затмения имеем Венера трин Уран – внезапные ситуации, которые нарушат наше ощущение благополучия, и повлияют на наши дальнейшие планы. Возможны идеализм, влюбленность, фонтан эмоций.

Аспекты гороскопа, которые станут точными в означенный период.

21 ноября Меркурий квадрат Юпитер. В контактах может возникнуть не комплементарность по типу: «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Людям не сидится на месте, поиски новых мест обитания, просто новых впечатлений. Острое ощущение заинтересованности. Избыточная болтовня – может стать преградой для осуществления ваших планов!!!

В этот же день Меркурий секстиль Плутон – повысит целеустремленность и сосредоточенность, а также влиятельность простого слова.

22 ноября Солнце ингрессирует в знак Стрельца. Воодушевленность и энергичность этого знака может подарить людям – выход на новый энергетический уровень и вдохновленность. Однако неразрешенные проблемы – тоже могут получить новый пуск, и привести к усугублению ситуации, причем резко и скачкообразно. Будто кто в пожар (который уже вроде бы тлел) подлил масла.

23 ноября Солнце соединяется с Южным Лунным узлом. Кризисы и потери в это время вернут людей к истинным ценностям, или хотя бы к их поиску. Активизируются новые (или забытые старые) тенденции: против социально принятых течений и позиций. Достижения в этом мире лишь через поиск необычных подходов, можно бы назвать духовных, или «не от мира сего».

24 ноября Меркурий переходит в знак Стрельца. Для меркурия не самый подходящий знак. Информации может быть много, но она не проверена, страдает четкость и конкретность. Но распределений стихий становится близкое к равномерному, в частности усиление огненной стихии, а значит действия и динамики.

25 ноября Меркурий соединяется с Южным Лунным узлом. Главное: это не обмануть себя. Умственные способности возрастают, как и таланты менеджера или работы словом. Однако может приводить к непредсказуемым и не управляемым поворотам рассудка, подталкивая людей к саморазрушению.

29 ноября Солнце соединяется с Меркурием, насыщая время хлопотами и суетой. Нервная система перевозбуждена. Дела налезают одно на другое, люди интенсивно жаждут много чего. А Меркурий может в это время приносить исполнение ранее высказанных ваших желаний причем в точности в той формулировке, как вы мыслили. И если Вы привыкли мыслить негативно, то полученный «подарок судьбы» будет скорее горестным, чем радостным.

В этот же день Марс трин Нептун. Аспект гороскопа хорош для натур художественных и тонко чувствующих, а также тем, кому необходимо включать интуицию и тонкую внутреннюю настройку на ситуацию. Во всех остальных случаях дает сумбур, неадекватное поведение, неопределенность ожидания от ситуации, потерю мотивации, при высоком запасе энергии.

30 ноября Меркурий секстиль Сатурн. Столкновение с правилами, ограничениями и табу, отлучениями и цензурой. На этом аспекте: сомнения и критический взгляд – очень полезны, особенно при работе с документами и словом. Возможно, это время, когда завершился какой-то этап, и Вас переводят в другую социальную группу, или вы покидаете привычную для себя группу людей. В это время также возможны дискредитация, нарушение планов, невыгодный поворот в делах, или стабилизация ситуации.

В этот же день Венера секстиль Нептун. Этот аспект в гороскопе обещает сентиментальность, чувствительность, неразборчивость в отношениях, слезливость, неразборчивость в выборе средств достижения цели.

1 декабря Солнце секстиль Сатурн. Не плохой аспект гороскопа, если вы не привыкли вечно себя жалеть, и умеете быть наедине с самим собой. Тогда этот аспект укрепит Вас в своем выборе и нахождении единственно правильного пути решения своих жизненных задач. В противном случае вы будете жаловаться на судьбу, продолжая свой не продуктивный образ жизни, хотя под носом есть новые возможности.

В этот же день Нептун останавливается перед директным движением. Стационарность Нептуна плюс/минус один день. В этот день стоит быть особенно осторожным: люди испытывают повышенную сопричастность социальным вопросам, и из самых благих побуждений будут совершать поступки немного неадекватные реальности. Люди слишком открыты, и странные вещи будут происходить толи из-за избыточного идеализма, толи из-за пофигизма и полной безответственности. Возможно проявление непреднамеренной истерии и неконтролируемой чувственности.

Что же нас ждет?

Если Вам показалось, что мир сошел с ума, и все куда-то двигаются, чего-то обновляют, изменяют – то вы будете абсолютно правы! Внезапные возможности там, где казалось надежда давно угасла! Расширение горизонтов! Общение, суета, эмоциональная возбужденность! Но за всем этим стоит грозный враг: наивный пофигизм, яркими обладателями которого обычно бывают юнцы; или полная безответственность тех, кто никогда по-настоящему ничего в жизни не терял. Мудрость требует сомневаться и трезво мыслить, и тогда есть возможность достижения успеха на новом уровне! Дерзайте, но молчите до того, как соберетесь действовать! Молчание – это ваш щит, и сохранение в своем рукаве «козыря». Складывающиеся ситуации: не такие простые, могут иметь двойное дно или скрытые тонкости.

Мой прогноз на 2021 год.

Изображение https://pixabay.com/images/id-391653/ с сайта https://pixabay.com/ru/

Елена Гипарк
Современный практикующий российский астролог. Изучение астрологии начала в 1991 году. В том же году окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Математика", в 2007 году - Школу астрологии, в 2012 году - Академию астрологии. Интересы: обоснование астрологических основ. Активный участник профильных конференций с 2005 года, автор множества статей в интернет-журналах. Выработала нестандартный подход к общеизвестным вопросам астрологии.

    You may also like

    Leave a reply