Астрологический прогноз на январь 2023 года

В январе нам придётся провести очередную работу над ошибками и подвести итоги последних месяцев.

Первая декада выглядит достаточно оптимистично. Праздничное настроение будет усиливаться в течение первой январской недели. Переход Венеры в знак Водолея (3 января) поспособствует свободной атмосфере во взаимоотношениях. Будем чаще встречаться с друзьями, интересными и необычными людьми. Гармония Венеры с Юпитером только усилит размах и интенсивность желаний. Отличное время для совершения дорогих покупок интерьера, одежды (но не средств связи и электроники, техники!), посещения стилиста, дизайнера, астролога. В такие периоды творческие эксперименты проходят на порядок успешенее. Важно не переусердствовать в свободе, чтобы быть правильно понятым другими людьми, особенно, самыми близкими.
В эти же дни нас будет приятно радовать трин Солнца с Ураном. Это и яркие встречи, и мгновенное понимание друг друга, и инсайты, и дружеская поддержка. Может появиться ощущение, что тебя несёт в нужную сторону вместе с новыми идеями, экспериментами, друзьями. Хочется свободы, чистого воздуха, движения мыслей, новизны!
Важно не забывать, что на небе Меркурий и Марс всё ещё ретроградные. Вероятны заминки в делах. Придётся чаще возвращаться к собственным ошибкам. Непредсказуемость, спешка, горячность будут сохраняться до середины месяца. Поэтому не спешим, обдумываем внимательно любые идеи.

Полнолуние 7 января добавит эмоциональный размах. Важными окажутся семейные вопросы, отношения с родителями, детьми. Не исключены разногласия в домашнем кругу. Могут разрешаться сложные процессы, которые тянулись с середины декабря или несколько лет. Лучше не преувеличивать собственную значимость. Помним, всё хорошо в меру…

Середина января окажется не по-зимнему горячей. 12 января Марс меняет свою скорость, переходит в прямое движение. Усилится желание воплотить идеи, которые сдерживались в последние месяцы. Важно помнить, что риски от плохо продуманных действий ещё высоки и последствия от них тоже. Лучше избегать манипуляции, аварийные ситуации, не реагировать на внешние раздражители и самим не создавать конфликты. С другой стороны, именно этот период может принести долгожданный прорыв в делах, зародившихся осенью прошлого года.

Помним, что на фоне  ретроградного Меркурия, могут мешать заминки в отношениях. Не вся информация будет понятна и доступна. Полезно придерживаться объективного плана и ранее выбранного  курса до 19 января.

Особая осторожность потребуется 12-18 января.  В отношениях будет много непостоянства, экспрессии, стремления к независимости. Не исключены разрывы в договорённостях, уход от обязательств. Сложное время для поиска компромисса и понимания друг друга. Новые союзы лучше не создавать, дорогие покупки, смену имиджа, важные встречи перенести на окончание января. В мировых вопросах можем услышать шокирующие новости. Особое внимание привлекает финансовая сторона. Вероятны растраты, необдуманные поступки.

Ближе к 18 января начнёт сильнее ощущаться перегрузка в делах из-за навалившихся обязательств, долгов, внешнего давления. Придётся пройти через очередную полосу эмоционального шторма. Желательно избегать упрямство, стараться быть последовательным, рациональным, объективным, не брать лишние обязательства, которые сложно реализовать на деле. Для бизнеса – сложный период. Мешают крупные внешние ограничители, давление и манипуляции. Новые дела, важные переговоры желательно отложить. В плане здоровья может быть больше эмоциональных травм, переутомления. Увеличится вероятность простудных заболеваний.

Есть и хорошие новости. 18 января Меркурий вновь становится директным. Это значит, то нам будет проще воспринимать любую информацию, выстраивать отношения, налаживать сферу контактов. Будет меньше заминок, откатов назад. Мы станем более мобильны в деловых и стратегических вопросах.

20 января Солнце переходит в знак Водолея, а 21 января – новолуние в Водолее. Эти события принесут свежие идеи, интеллектуальную и духовную свободу на ближайший месяц. Желание идти к мечте, к своему идеалу будет чаще направлять наш взор вверх, в небо. Обострятся духовные поиски. Оживёт интерес к космосу, астрологии, появится тяга к необычным занятиям и увлечениям. При акценте на знаке Водолей сложно жить по правилам. Может наблюдаться отсутствие организованности, порядка. Захочется противостоять рутине, чаще проводить время с теми, кто разделяет интересы (друзья, единомышленники). В это время важно быть увлечённым, развивать мышление, осознанность. А в плане здоровья полезно заботится о нервной системе, чаще отдыхать, не перегружать себя лишней информацией.

Новолуние 21 января имеет свои особенности. Во-первых, это промежуточное новолуние между затмениями. Во-вторых, новолуние произойдёт около точки Большой Мутации (соединения Юпитера-Сатурна в 2019 г), по которой в марте предстоит пройти Плутону. В-третьих, в это время Уран меняет свою скорость (становится директным).

Всё это может принести неожиданные и важные события, отражающихся на качестве нашего будущего. Особое ускорение получат те события, которые развивались в октябре прошлого года. Они пройдут очередной этап преобразования.

Окончание января запомнится непредсказуемостью, спонтанными идеями. Это могут быть как новые научные открытия и политические реформы, так и активность революционных течений и волна протестов. Повысится уровень аварий, особенно в воздухе; количество стихийных бедствий, непредвиденных обстоятельств. Важно помнить об осторожности в период 18-27 января. На фоне разворота Урана, усилится импульсивность, раздражительность, идеализм, непрактичность.

И всё же, гармоничное влияние Солнца-Марса, Меркурия-Урана будут способствовать эффективному развитию актуальных процессов. Взгляд будет направлен в сторону нового, перспективного будущего, нестандартного мышления.

Разумности и терпения!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +79536941835
Отзывы о моей работе

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования

Астрологический календарь здоровья на январь астролога Елены Исхаковой читайте здесь.

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Изображение Alicja с сайта Pixabay

Ольга Морозова
Профессиональный практик-астролог, исследователь. В 2004 годы закончила ВятГУ по специальности «Экономика». Изучение астрологии начала в 2009 году. В 2013 году закончила ВШКА. Интересуюсь медицинской астрологией, психологией, астрологией финансов. Активно публикую статьи и прогнозы на страницах в соцсетях и своём сайте olgamorozova.ru

You may also like

Leave a reply