Календарь здоровья на август 2022 года 

Общие тенденции в августе

Август радует нас своими дарами, когда всё плодоносит и мы рады изобилию овощей и фруктов от души и от всего сердца подаренных природой. Жара уже не такая сильная, и прогретая земля медленно отдаёт своё тепло. «В августе до обеда – лето, а после обеда – осень». Перепады температуры — это то, что оказывает пагубное влияние на сосудистую систему, спазмирование сильно влияет на работу сердечной мышцы. Знак Льва – горячий и сухой, поэтому равномерное тепло, поддержание температуры тела оказывает важный стимул для правильной циркуляции крови. Итак, сердце, сосуды сердца и кровообращение в них, костный мозг, верхняя часть спины и позвоночный столб, диафрагма – могут нести наибольшую нагрузку в этом месяце. Старайтесь не перегружать свою сердечно-сосудистую систему. Давайте последим за своим здоровьем вместе!

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в августе

Рост Луны наблюдается до 12 августа (04:36), развитие бактериальной инфекции может представлять опасность, поскольку кровяное русло увеличивается в объёме, за счёт задержки жидкости. Током крови бактерии разносятся ещё быстрее. В этот период операции нужно правильно планировать, чтобы избежать сильных кровопотерь, послеоперационных кризисов и осложнений. Худшие дни на растущей Луне 5 и 12 августа, на убывающей Луне 19 и 27 августа. Период убывания Луны начинается 13 августа и новолуние в этом месяце произойдёт 27 августа в 11:17. Убывающая фаза может сопровождается ещё большими застойными явлениями, сгущением крови, потому что жара этому способствует. Так же происходит повышение активности вирусных инфекций. Не забывайте пить достаточно жидкости, питьевая норма сугубо индивидуальна, но именно это является самой простой профилактической мерой, предохраняющей от   инсультов и инфарктов. Выбирайте день для посещения нужного специалиста, опираясь на советы Календаря здоровья. Растущая фаза Луны начнётся с 28 августа.

Влияние Сатурна на здоровье в августе

Сатурн в Водолее, находясь в ретроградной фазе, хочу напомнить в этом месяце он держит оппозицию с Солнцем с 10 по 18 августа с кульминацией 14 августа в 20:10. Это противостояние не способствует улучшению состояния хронических больных, особенно с болезнями сердечно-сосудистой системы, склонных к тромбообразованию, застою лимфы и задержке жидкости. Поэтому, соблюдение режима дня, который включает в себя правильное питание, соблюдение всех рекомендаций врача и сознательное ограничение себя в том, что может навредить здоровью, считается залогом успешного сотрудничества с Сатурном. Именно так мы можем помочь своему организму. Вредоносная активность будет наблюдаться через напряжённое взаимодействие с Луной: раннее утро 6 августа, 12 августа 9ч утра, 18!! августа, 26 августа 09:55.

Влияние Юпитера на здоровье в августе

28 июля Юпитер начал своё ретроградное движение. Планета «Большого Счастья» конечно не оставит нас в беде, но нужно помнить, что Юпитер «не разменивается на мелочи и играет по-крупному», поэтому в период растущей Луна, кровопотери во время операций могут быть куда серьёзнее чем раньше, повышение или снижение давления может быть более интенсивным, тоже самое касается и холестерина. Обратите внимание на дни, когда возможны обострения болезней, связанные с этим знаком и планетой, описанные в предыдущем месяце: 2 и 9 августа, 15 и 22 августа, в ночь 30 августа. Диагностику печени и операции связанные с ней, старайтесь планировать строго по календарю здоровья, а постановку нового диагноза придётся проверить на директной фазе Юпитера.

Влияние Марса на здоровье в августе

Марс продолжает своё движение в знаке Тельца до 20 августа (в 10:56). Поскольку планета находится в ущербном положении, мы не рекомендуем хирургическое вмешательство (только экстренное), поэтому следует искать адекватную альтернативную замену.  Операции и уколы в сфере красоты также нежелательны. Области почек, горла и нижней челюсти в этот период подвержены воспалениям и другим ненужным реакциям, с осторожностью принимайте решение о плановых операциях. С переходом Марса в Близнецы, картина резко меняется. Раздражительность и сильные эмоции могут серьёзно нарушить спокойствие мутабельного креста, а именно представителей знаков Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. Органы, имеющие соответствие этим знакам, также могут расбалансироваться, а это лёгкие, кишечник, печень, лимфатическая система, руки и стопы. Это могут быть травмы, воспаления, пренебрежение диетой, переохлаждение или нервное перенапряжение. 25 августа (с 13 часов), Марс начинает терять скорость и готовиться к ретроградному движению с 30 октября. Планируйте операции до этого периода, чтобы потом их не переделывать.

Влияние Венеры на здоровье в августе

Венера продолжает своё движение в знаке Рака до 11 августа (20:30), способствует улучшению вкусовых рецепторов, желанию порадовать себя вкусным блюдом. Фактически всё можно, но с соблюдением норм и правил. Ограничения действуют на людей, предрасположенных к повышению сахара в крови и носителей диабета, поэтому внимательно отнеситесь к датам: 3, 10, 17 и с 25 на 26 августа, когда сахар может повыситься. 9 августа отложите гормональные исследования и операцию на почках. С переходом Венеры в знак Льва (11.08), можно говорить об улучшении состояния сердца и операций на нём, в соответствии с Календарём здоровья и периодов Луны без курса. 24-26 августа можно планировать пересадку волос и стрижки, для укрепления волосяной луковицы и для профилактики роста волос.

Влияние Меркурия на здоровье в августе

Меркурий заканчивает своё движение в знаке Льва до 4.08 (09:58) и переходит в знак Девы, своей силы, когда все диагностические манипуляции имеют смысл и адекватную оценку. Если у вас есть желание сделать свой «check up», подтвердить или опровергнуть диагноз, то у вас ещё есть время это сделать. Не долго принимайте решение, потому что Меркурий начинает терять скорость с 21 августа и готовится к ретроградному движению с 9 сентября, поэтому ваша задача не попасть в «мёртвую зону» и заняться своим здоровьем именно сейчас. 26 августа Меркурий переходит в Весы, и вы можете спокойно продолжать диагностику. Следует обратить внимание на следующие дни, в которые диагностика будет затруднительной и не отражать реальной картины: 6, 13, 21 августа. 

P.S. Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

 

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова

Задать вопрос астрологу Елене Исхаковой можно, написав: evastroland@mail.ru

Чтобы не пропустить астрологические прогнозы и другие публикации нашего астрологического журнала рекомендуем подписаться на наш телеграм-канал для астрологов и любителей астрологии.

Астрологический прогноз на август астролога Ольги Морозовой.

Изображение congerdesign с сайта Pixabay

 

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply