Календарь здоровья

Астрологический календарь здорвья на апрель 2023

Астрокалендарь здоровья на апрель 2023

GMT +3

«Струится воздух серебристый, доносит робкий запах трав.» – А.Дешин.

Запахи – это то, что мы начинаем ощущать весной. Активное таяние снегов доносит большое многообразие благовоний, приятных и не очень. Лёгкая заложенность носа, а потом и более существенная – это первые симптомы аллергических реакций, и всё потому, что аллергия имеет накопительный эффект. Синдром «талой воды», сезонное слезотечение, чихание, зуд и другие симптомы. Слизистые глаз и наш нос (Марс, как символический управитель) быстро реагируют на плохую экологию города. Современная аллергология даёт много профессиональных советов для профилактики. Если симптомы долго не проходят (ОРЗ длится 7-10 дней), это реальная аллергия и повод сходить обследоваться.  «Пахнет солнцем, пахнет прелью …, пахнет талою водой, ветром, каплей дождевой!»

Влияние Лунно-Солнечного цикла на здоровье в апреле

Апрель начинается в период растущей Луны и уже 6 апреля, 07:34, нас ждёт Полнолуние. В этот день (+/- 12 часов), чаще всего происходит обострение психических заболеваний и нарушение сна. Поступление тяжелобольных в период полнолуния (медицинская статистика), увеличивается на 20-25%, поэтому не тяните время, вовремя обращайтесь за врачебной помощью. С 7 по 19 апреля Луна убывает, вирусные инфекции распространяются на много быстрее, поэтому старайтесь избегать многолюдных мероприятий. Планируйте операции, согласно Календарю Здоровья на этот период, чтобы избежать высоких кровопотерь. Новолуние в этом месяце будет 20 апреля, в 07:12, а также Солнечное затмение (момент многих обострений, будьте внимательны к себе и окружающим). Растущая фаза начнётся с 21 апреля и завершится в следующем месяце (5 мая). Бактериальная инфекция чаще присоединяется на растущей Луне, воспалительные процессы могут затягивать выздоровление и быть причиной послеоперационных кризисов. Напряжёнными днями Лунно-Солнечного цикла считаются: 6, 13, 20 и 27 апреля, когда следует следить за своим эмоциональным фоном.

Влияние Сатурна на здоровье в апреле

Сатурн движется по знаку Рыб, а это значит, что в полной мере начнут себя проявлять хронические и недолеченные заболевания, не дообследованные симптомы, связанные с недугами этого знака. Прежде всего это болезни стоп, которые препятствуют хождению или создают иные неудобства. Многие пациенты, предрасположенные к ним, начали ощущать: жжение и тянущие боли в области стоп (подошва, пятка, подъём) или проявление через деформацию (усыхание), дегенеративные изменения, шелушение, появление язв, изменение цвета. Это говорит об ухудшении кровоснабжения, о проявление болезни через воспаление суставов и срочном обращении к врачу соответствующего профиля. Старайтесь носить удобную и ортопедическую обувь, чтобы не провоцировать худшее. Травмоопасные дни: 2 и 9 апреля, 16, 22 и 30 апреля. Так же эти дни связаны с обострением многих хронических заболеваний.

Влияние Юпитера на здоровье в апреле

Юпитер – «Большой Благодетель», продолжает своё движение по знаку Овна. Символическое значение этой планеты – это обогащение того знака, в котором находится, все процессы улучшаются, среда становится напитанной кислородом, питательными веществами, теплом и достаточно увлажнена. Всё это зависит от эссенциальных достоинств самой планеты и аспекта планеты, через который с ним связывается другая планета. Юпитер в Овне достаточно силён, чтобы пробуждать только хорошее, но есть периоды, в течение которых нужно обратить внимание на его провокации. Это период близкого взаимодействия с Солнцем. Когда результаты диагностики в области головы, печени, кровообращения периферийного и по большому кругу, могут быть преувеличенно плохими или слишком не соответствовать действительности: с 6 апреля, с кульминацией 12.04., до 16 апреля. Юпитер может быть причиной и плохих процессов, если они уже сформировались! Поэтому постарайтесь сделать диагностику до указанного периода, если чувствуете, странные симптомы в перечисленных органах. Анализы на уровень холестерина в крови, также могут подвести. Есть дни, когда нужно контролировать давление и это: 6, 13, 19 и 26 апреля.

Влияние Марса на здоровье в апреле

В апреле Марс будет находиться в Раке, поэтому весь этот месяц мы не рекомендуем планировать операционное вмешательство! Возможны только экстренные операции и неотложные по показаниям. Нужно отметить худшие дни для операций: 5 и 6 апреля, 12, 19 и 20 апреля, 26 апреля, когда многое зависит от мастерства хирурга и Воли Божьей! Марс также провоцирует желудочные проблемы (язва, эрозия, гастрит, слабый привратник), обострения в пищеварительной системе, воспалительные процессы в области груди (женское здоровье). Следует пересмотреть своё питание и включить диетические блюда, снизить потребление пряной и острой пищи. Пациенты, знающие свои особенности, могут узнать свои кульминации в течение месяца.

Влияние Венеры на здоровье в апреле

Венера сейчас находится в Тельце, в знаке своего наилучшего достоинства и будет там находиться до 11 апреля, 07:47. Это даёт возможность качественно проводить диагностику щитовидной железы и исследовать все гормональные уровни и кровь на сахар. Отметьте себе не подходящие для этого дни: 1 и 9 апреля. Далее Венера меняет знак и входит в знак Близнецов, где становится более слабой или нейтральной, диагностика будет не предвзятой и в большей степени тоже нейтральной.  Следует выделить период, когда диагностика будет более удачной: с 24 по 29 апреля. Отметьте себе эти дни, когда не стоит рисковать, проводя исследования: 14, 16, 24 апреля.

Влияние Меркурия на здоровье в апреле

Диагностические показатели очень зависимы от движения планет, но более всего от Меркурия, потому что он отвечает за все записи, анализ и мыслительные возможности врача в момент постановки диагноза. В апреле Меркурий теряет свою скорость и становится ретроградным. Основываясь на этом, мы не приветствуем диагностические исследования в этот период (с 21 апреля до 15 мая включительно), но мы вынуждены предупредить, что скорее всего что-то пойдёт не так (в индивидуальном порядке), в следствии чего придётся пересмотреть результаты и повторить исследования. Будьте к этому готовы, может это окажет хорошее влияние, особенно в случае отмены диагноза.   1-3 апреля – Меркурий в Овне и диагностика должна быть точной и быстрой, но не скомканной. 3 апреля (с 19:22) Меркурий входит в Телец, начнётся размеренный период или многое потеряет актуальность на время, старайтесь всё распланировать, чтобы диагностика прошла до стационарного Меркурия (20-21 апреля). Экстренную диагностику мы не можем отменить. Худшие дни, когда реально лучше перенести исследования: 7 и 14 апреля, 21 и 28 апреля.

Более подробную информацию смотрите в описании каждой декады месяца.

Специфические рекомендации на каждый день, хорошие даты для обращения за стоматологическими услугами и другим специалистам, вы найдёте в Календаре здоровья.

P.S. советы астролога, основанные на астрологических показателях конкретного дня, носят рекомендательный характер. Более точные прогнозы, основанные на совместимости с индивидуальной картой рождения, можно получить лично у астролога.

Искренне желаю всем здоровья и своевременного обращения к врачу!

Астролог, Елена Исхакова, evastroland@mail.ru

Изображение GeorgeN1 с сайта Pixabay

Елена Исхакова
По первому образованию – педагог. Профессиональный астролог и психолог. Консультирует с 2005 года. Принимала участие в телевизионных проектах: «Звёзды и Судьбы», «Предел невозможного». Является автором диссертации на тему: «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и психологического благополучия у одиноких женщин». (2020 год). Читает лекции по натальной, предсказательной, хорарной и элективной астрологии.

    You may also like

    Leave a reply